«Женщина на все времена»: Владимир Винокур показал архивное фото с Софией Ротару

71-летний юморист обратился к 77-летней певице со словами поддержки накануне ее выступлений в России.
«Женщина на все времена»: Владимир Винокур показал архивное фото с Софией Ротару

София Ротару несколько лет не появлялась в России, выступая в разных городах Украины и Казахстана. После нескольких лет перерыва 72-летняя артистка возвращается в Москву. В декабре София Михайловна примет участие в главной новогодней программе страны — «Песня года». Ротару планирует также выступить 14 декабря на фестивале «Легенды ретро FM».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Узнав о планах певицы выступить в России, многие пользователи Сети из России и Украины обрушились на нее с критикой.

Российские зрители обвиняли выложил архивное фото, снятое в 80-е годы, на котором запечатлен с певицей, и написал: «София Ротару! Сонечка, для меня, большая честь много лет дружить и работать с тобой! Не слушай злопыхателей, миллионы зрителей тебя ЛЮБЯТ И ЖДУТ».

София Ротару, Владимир Винокур
София Ротару и Владимир Винокур. Архивное фото
@vladimir_vinokur
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Нетребко одной из первых откликнулась на публикацию: «Какая прекрасная фотография». Большинство поклонников Винокура поддержало его позицию: «Владимир Натанович, я с вами полностью согласен», «София Ротару на все времена, а вот злопыхатели скоро угомонятся и примутся за других», «Спасибо Вам! Вы глыбы нашего времени. Поэтому по-прежнему популярны и любимы», «Огромное спасибо за поддержку нашей любимой Софии Михайловны!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вас обрадовала новость о предстоящих выступлениях Софии Ротару в Москве?
Да, это отличная новость!
Нет, не стоит приезжать.
София Ротару
София Ротару
@sofiarotaru.official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София Ротару в сентябре 1968 года вышла замуж за Анатолия Евдокименко. Единственный сын пары Руслан стал отцом сына Анатолия и дочери Софии, назвав детей в честь своих родителей. София Михайловна овдовела в октябре 2002 года. СМИ приписывали певице романы с гитаристом Василием Богатыревым (младше певицы на 19 лет) и индусом Нихилом де Суза (младше на 36 лет). Сама Ротару никогда не подтверждала подобные слухи, отмечая, что всегда любила мужа и не помышляет после его смерти о новых увлечениях.

София Ротару, Анатолий Евдокименко, София Евдокименко
София Ротару с внуками Анатолием и Софией
@sofiarotaru.official

Фото: @vladimir_vinokur; @sofiarotaru.official