Женщина на шестом десятке лет перестала закрашивать седину. И вот что вышло

Многие красят волосы, переживая, что будут выглядеть с настоящим цветом волос не так привлекательно. А что будет, если попробовать?
Женщина на шестом десятке лет перестала закрашивать седину. И вот что вышло
YouTube

Актриса на пенсии Джорджия Зарис из Суррея впервые покрасила волосы в 31 год. Она тратила до 6000 фунтов стерлингов (больше 600 тысяч рублей), корректируя цвет, чтобы выглядеть шатенкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина говорит, что изоляция заставила ее принять седые волосы после двух десятилетий окрашивания. Она была в шоке, когда парикмахерские были закрыты во время локдауна в марте 2020 года. Через несколько недель она решила принять свой естественный цвет и позволить седине отрастать.

Джорджия стала публиковать изменения, которые с ней происходили, в социальных сетях и набрала 20000 подписчиков. Она говорит: «Для меня то, что начиналось как отказ от краски, превратилось в самопознание — поиск истинного счастья и влюбленность в себя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История о том, как она стала красить волосы постоянно, насчитывает уже два десятка лет. Когда Зарис было 30, ей предложили принять участие в рекламе краски для волос. Но спустя несколько месяцев после того, как ее шевелюра подверглась множественным процедурам окрашивания, она стала замечать, что волосы уже не те.

Рекламный контракт был расторгнут из-за того, что волосы Джорджии «состарились». Они стали ломкими, начали сечься и появилась первая седина. И с того времени женщина была вынуждена красить шевелюру, нанося тем самым ей еще больший вред. Пандемия помогла Зарис признать себя, рассказала она в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где зарегистрировалась под псевдонимом Georgia_goes_grey

«Я сосредоточилась на питании своих волос, так как окрашивание сильно повредило их. Со временем мне стало нравиться то, что я видела на своей голове», — призналась Джорджия. Сейчас ее седые пряди отросли примерно на половину длины, что позволяет женщине экспериментировать с прическами. И она действительно выглядит моложе своих лет!

Фото: @georgia_goes_grey, YouTube