Жених пригласил на свадьбу лучшего друга. Он оказался бывшим бойфрендом невесты

Девушка потребовала от жениха не приглашать её бывшего, но молодой человек намерен сделать друга своим шафером.
Жених пригласил на свадьбу лучшего друга. Он оказался бывшим бойфрендом невесты
Legion-media

Невеста задала вопрос на форумах Reddit, чтобы узнать, не ошиблась ли она, попытавшись остановить жениха от того, чтобы его лучший друг стал шафером на свадьбе. Девушка рассказала, что встречается с возлюбленным три года и планирует свадьбу в этом году. Однако лучший друг жениха – её бывший бойфренд, с которым она была четыре года до романа с нынешним партнёром, пишет Nz.news.yahoo.com. «Мы расстались, потому что мой бывший получил новое предложение о работе в другом городе, а я не могла последовать за ним. Поэтому он уехал, я осталась, и мы расстались. Мне было больно и горько от того, что он вот так меня бросил, и я не сразу смирилась с этим», — призналась девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста и её жених стали проводить время вместе после её разрыва с экс-бойфрендом, и в конце концов начали встречаться. Когда отношения стали официальными, партнёр позвонил её бывшему и сообщил об их романе. «Мой экс ответил, что ему немного странно, что мы вместе, и потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть. Он также сказал жениху, что до тех пор, пока мы оба счастливы, не имеет значения то, что он думает о наших отношениях, и он рад за нас», — дополнила невеста. Однако теперь, когда пара планирует свадьбу, жених хочет позвать её бывшего стать шафером, поскольку они были лучшими друзьями на протяжении многих лет.

«У моего жениха нет братьев, а мой бывший — его самый близкий и лучший друг. Но я сказала ему, что экс не может быть шафером. Было бы слишком странно, если бы двое мужчин, с которыми у меня были самые значимые отношения, стояли бы со мной у алтаря в день моей свадьбы. Все мои друзья и семья знают о моем бывшем и о наших отношениях, и было бы слишком странно, чтобы он был такой важной частью нашей свадьбы. Мой жених очень расстроен из-за этого и не хочет идти на компромисс. Он говорит, что мой бывший всегда поддерживал наши отношения, и жених не может себе представить, чтобы кто-то еще стоял рядом с ним в день его свадьбы», — сокрушается девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жених предложил компромисс, предположив, что, возможно, им вообще не стоит устраивать свадьбу. Но невеста настаивает на торжестве. Жених же отмечает, что не заставляет её выбирать его сестер подружками невесты, и что она ведет себя непорядочно, не позволяя ему выбирать людей, которых он хочет видеть рядом с собой. Девушка считает, что ей будет больно увидеть рядом того, кто бросил её ради работы, и просит совета у пользователей Сети. Однако ей не удалось найти поддержку – большинство читателей встало на сторону молодого человека, отметив, что жених дружил с её бывшим партнёром задолго до начала их романа:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если ты не хотела, чтобы такие ситуации возникали, тебе не стоило с ним встречаться».

«Вы видите в лучшем друге жениха только "бывшего", а не полноценного человека, который общался с женихом до, во время и после вашего разрыва. Вы не забываете о своем бывшем, будь то из-за неразрешенного гнева, горечи или просто из-за того, что у вас всё ещё есть к нему чувства. Вы считаете, что свадьба – только ваше дело, а чувства жениха неважны. Скорее всего, вы начали встречаться со своим женихом, чтобы досадить бывшему, и ожидали, что дружба распадется, и шокированы, что дружба сохранилась».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы явно не готовы к свадьбе. Во-первых, если вы действительно любите своего жениха и хотите провести с ним всю жизнь, то он — единственный человек, которого вы будете замечать», «Вы бы не поженились, если бы лучший друг жениха не представил вас двоих. Он может быть твоим бывшим, но он также и тот человек, который свел тебя и твоего жениха вместе», — написали пользователи Reddit.

невеста и жених
Unsplash

Фото: Legion-media; Unsplash