Жених и невеста вместо банкета оплатили угощение 135 женщинам и детям из приюта

Пара из Огайо запланировала пышную свадьбу, провести которую оказалось невозможно из-за эпидемии коронавируса. Мелани и Тайлер нашли лучший выход из положения.
Жених и невеста вместо банкета оплатили угощение 135 женщинам и детям из приюта

Мелани и Тайлер Тапайна задолго до августа 2020 года запланировали свадьбу и оплатили торжество, включая место для банкета, диджея и доставку продуктов на 150 членов семьи и друзей. Однако в начале июля пара из Пармы (Огайо, США) получила извещение, гласившее, что забронированное ими живописное место для свадьбы остаётся закрытым из-за пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы не особо удивились — почти весь Огайо закрыт несколько месяцев», — рассказала 27-летняя Мелани Тапайна.

«Поскольку мы заранее оплатили продукты, мы могли бы провести свадьбу в другом месте и все равно пригласить всех гостей, но решили, что это не имеет смысла. Прочитав извещение, я повернулась к Тайлеру и спросила: "Что ты думаешь о том, чтобы вместо банкета пожертвовать угощение?" Тайлер ответил невесте, что ему нравится идея.

Жених и невеста связались с шелтером Laura’s Home — приютом для одиноких женщин и матерей с детьми в Кливленде.

Будущие супруги договорились, что найденный ими поставщик продуктов доставит 135 людям еду на сумму около 2000 долларов. Мелани и Тайлер решили, что, сказав друг другу «да» перед десятком членов семьи во дворе дома бабушки и дедушки Мелани, они сами подадут еду в шелтере Laura’s Home. «Это оказался отличный способ провести свадьбу», — вспоминает 34-летний Тайлер Тапайна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мелани и Тайлер Тапайна, жених, невеста, свадьба, собака
Мелани и Тайлер Тапайна
City Mission/Caroline Stoltzfus

15 августа Мелани и Тайлер поженились на короткой и простой церемонии, где шафером выступил их пёс Редман. Затем чета Тапайна в свадебных нарядах и масках встретила в приюте владельца грузовика с едой и подали всем жильцам шелтера жареную курицу, макароны с сыром, стручковую фасоль, картофельный салат и шоколадные кексы. Длинные столы в столовой были накрыты пурпурными скатертями и украшены кексами, а жильцы обедали в две смены, чтобы сохранять дистанцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Они могли бы просто пожертвовать еду и весело провести время, но им оказалось важно прийти, познакомиться со всеми и подать угощение», — сказал Рич Трикель, исполнительный директор City Mission – организации, которая управляет приютом Laura’s Home.

«Когда все сели за стол, маленькие девочки из приюта встали на цыпочки, взволнованные, чтобы рассмотреть красивое кружевное свадебное платье Мелани, — добавил Трикель. Молодожены признались, что день их свадьбы прошел идеально. "Сначала я волновалась, что родители обидятся на нас, но они пришли от идеи в восторг, как и мы", — сказала Мелани, которая работает в компании по производству кормов для домашних животных.

«Мы чувствовали, что неправильно устраивать большую свадьбу в такое время, особенно когда так много людей вынуждены выживать», — дополнила она.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это оказался самый прекрасный день в жизни», — добавил Тайлер, полевой инженер медицинской компании. Мелани рассказала, что они с Тайлером стали неразлучны с тех пор, как познакомились в 2016 году на свадьбе друга. Когда жених и невеста вошли в столовую в Laura’s Home, исчезли все их сомнения по поводу изменения свадебных планов. «Мы увидели улыбающиеся лица маленьких детей – мне так хотелось обнять их», — вспоминает Мелани.

«Все аплодировали нам, и один из управителей приюта сказал: "Добро пожаловать на свадьбу", это было здорово!»

После ужина чета Тапайна не отправилась в отпуск на медовый месяц, но супруги уже составили планы на первую годовщину. «Мы собираемся каждый год делать пожертвование в благотворительный фонд, чтобы таким образом праздновать день нашей свадьбы. Мы сделали всё это не для рекламы, но теперь надеемся, что вдохновим других поступить так же», — поделился Тайлер Тапайна с Washingtonpost.

А вы бы решились направить на благотворительность деньги, приготовленные на торжество?
Да, это благородное дело
Нет, денег у меня немного
Мелани и Тайлер Тапайна, свадьба, жених и невеста
Мелани и Тайлер Тапайна
City Mission/Caroline Stoltzfus

Фото: City Mission/Caroline Stoltzfus