Жена рассказала о самочувствии больного раком экс-солиста «Ласкового мая»

В начале августа Александр Прико попал в больницу с подозрением на коронавирус. Но диагноз оказался страшнее.
Жена рассказала о самочувствии больного раком экс-солиста «Ласкового мая»

В начале августа Андрей Разин в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил, что 46-летний экс-солист группы «Ласковый май» Александр Прико в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга, где живет с семьей. Продюсер отметил, что музыканту поставили предварительный диагноз — коронавирус. Чтобы убедиться в нем окончательно, необходимо было пройти полное обследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне о самочувствии Александра Прико «Комсомольской правде» рассказала его жена Елена. По словам женщины, на здоровье кумир 80-х начал жаловаться еще в середине июля. У него проявились первые симптомы коронавируса – кашель и боль в груди. Александр не стал тянуть с лечением и записался к врачу. В больнице ему сделали рентген, который показал пневмонию.

«Дальше он прошел два курса антибиотиков, но ничего не помогало! Тогда Сашу отвезли на компьютерную томографию, где уже стало понятно, что в легких есть жидкость», — рассказывает Елена.

В больницу Александра Прико положили в конце июля. Его состояние с каждым днем становилось все хуже.

Александр Прико
Александр Прико
vk.com/sashapriko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге бывшего солиста «Ласкового мая» отправили на полное обследование, в ходе которого выяснилось, что помимо коронавируса у него в организме раковая опухоль. Жидкость из легких Александру выкачали. В начале августа музыкант уже был дома. Но позже ему резко стало плохо. Последовала госпитализация.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Саше уже четыре раза выкачивали жидкость из легких – и так каждые два дня. Сейчас он в очень тяжелом состоянии: дикая слабость, нехватка кислорода. Рак у него однозначно, потому что в жидкости нашли атипичные клетки», — рассказывает Елена.

Курс лечения Александру врачи не назначают, ждут результатов гистологического исследования.

Добавим, что «Ласковый май» Александр Прико покинул в 1989 году, после чего основал свой коллектив «Мама». В последнее время его не часто можно было увидеть на сцене. Елена рассказала: «До пандемии Саша выступал на концертах по приглашению друзей, а вообще работал слесарем-сантехником на одном оборонном заводе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы знакомы с творчеством группы "Ласковый май"?
Да
Нет

Фото: vk.com/sashapriko