«Жена помогла мне не умереть»: 70-летний Александр Буйнов рассказал, как победил рак

Супруга певца узнала о диагнозе раньше него и все время, пока он проходил курс лечения, лежала с ним в одной палате.
«Жена помогла мне не умереть»: 70-летний Александр Буйнов рассказал, как победил рак

24 марта Александр Буйнов праздновал свое 70-летие. В честь дня рождения программа «Судьба человека» на канале «Россия 1» посвятила ему передачу. Там артист признался, что смог победить рак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В отличие от многих звезд, которые сталкивались в этим заболеванием, Александр Буйнов предпочел лечиться не за границей, а у себя дома, в России. Друзья рекомендовали ему отправиться в Мюнхен или в Париж, но он отказался. «В этом плане я патриот. Я правда не хотел никуда. Все было сделано здесь, в родной стране. У нас серьезные доктора», — отметил артист.

По словам Александра, он оптимист и романтик, который очень любит жизнь. Поэтому, когда узнал диагноз, не расстроился. Тем более, что рядом был человек, которому Буйнов очень доверял: «Любимая жена помогла мне не умереть»..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В передаче также музыкант признался, что супруга узнала о его онкологии раньше: «Она попросила сдать кровь. Потом в гостях сказала что-то про здоровье, про любовь. Произнесла тост. Она сказала: "Если его нет — значит и меня нет".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два долгих месяца Алена не отходила от него в больнице и спала с ним в одной палате. Она дала ему надежду. Но надо знать еще и характер артиста — он не позволял себе думать о плохом и старался мыслить позитивно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я там всех врачей смешил. Артисты к нам приезжали. Был только один пароль на проходной — "к Бую". И всех сразу пропускали. Я просто с оптимизмом смотрел в будущее. И, главное, понимать, что ты своей болячкой приносишь столько неприятностей близким, так что лучше скорее вернуться в строй», — говорит Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars

Вам нравится голос Александра Буйнова?
Да
Нет