Ждун: собака два года ждет хозяина на одном месте. Но он не придет

Джульбарсу пришлось бороться за жизнь, и он почти потерял веру в людей.
Ждун: собака два года ждет хозяина на одном месте. Но он не придет

В ожидании хозяина пес по кличке Джульбарс два года жил во дворе многоэтажного уфимского дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владельцем пса был пожилой мужчина, который умер в 2018 году. Джульбарс так и не понял, почему его хозяин однажды пропал. Несколько раз на теперь уже дворовую собаку нападали люди. Очевидцы утверждают, что собаку хотели убить, но ей удалось спастись.

Животное попало на улицу, после того как сыновья умершего мужчины продали принадлежащую ему квартиру и уехали. Об этом сообщает РЕН ТВ. Несколько раз животное избивали, а недавно неравнодушные люди обратили внимание, что Джульбарс пропал на неделю. Нашли его в соседнем квартале, а на теле собаки были раны.

больная собака
Vk.com/milyakhov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеры отвезли пса к ветеринарам, и те диагностировали у Джульбарса перелом. К сожалению наложить гипс было невозможно — место перелома воспалилось. Теперь собака хромает на одну ногу, но ходить может. От инфекции ее вылечили, волонтеры забрали Джульбарса на передержку и ищут ему нового владельца.

Содержание собаки обходится в три тысячи рублей в месяц. Это без затрат на корм. К счастью, операция из-за перелома лапы не понадобилась, собаке дают только антибиотики и препараты для нормализации пищеварения — в течение двух лет животное питалось чем попало.

Сейчас уфимец Андрей Плесак рассматривает заявки потенциальных хозяев преданной собаки. Однако Джульбарс боится молодых мужчин. Также он не сможет жить в вольере или во дворе, поскольку лапа может снова воспалиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самый лучший вариант для "Джульки" — это пенсионер или женщина, проживающие в квартире либо в доме», — объяснил Андрей Плесак.

беспризорная собака
Vk.com/milyakhov

Фото: Vk.com/milyakhov, unsplash.com