Жди меня: через 6 месяцев после пропажи Малыш вернулся домой. Что он пережил?

История пса, найденного в снегу, похожа на сказку, в которой страшно-страшно, а потом счастливый конец.
Жди меня: через 6 месяцев после пропажи Малыш вернулся домой. Что он пережил?
Legion-Media

14-летний песик по кличке Малыш жил счастливой жизнью. Он вырастил двух дочерей хозяйки и защищал их на детской площадке. Семья любила собачку, да и весь дом знал его. Никто даже предположить не мог, что однажды он сбежит — настолько дружелюбным и ласковым был этот пес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но однажды в конце осени, когда в Улан-Удэ уже лежал снег, Малыш вдруг увязался за другой собакой. «Хозяева искали его, ходили, опрашивали соседей, но тщетно. Думали, что Малыша поймали отловщики, он погиб, и они больше никогда его не увидят», — рассказывают в фонде «Собака счастья».

Хозяйка не верила, что с Малышом может произойти что-то плохое. Она собрала его шерстинки в коробочку и сохранила. А фото верного старого пса поставила в рамку вместе со всей семьей. Владельцы собаки развешивали объявления, писали посты в соцсетях — но Малыш словно в воду канул.

Как оказалось, его сбила машина. Дрожащего от холода Малыша подобрали и принесли к волонтерам фонда. «Еще одна переломанная собака, на этот раз совсем... В области таза не осталось живого места. Вывих крестца, перелом лонных костей, вывих тазобедренного. Предположительно жертва ДТП, но мы уже не знаем. Это мальчик, явно квартирный, в ошейнике. Где хозяева? Что произошло? Сколько он пролежал в снегу, прежде чем нашлись добрые люди, которые не смогли пройти мимо?» — такой пост опубликовали волонтеры в аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
дед пишто
@sobakaluck
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Малышу дали новую кличку — Пишто, с ударением на первый слог. Мальчика прооперировали, собрав буквально по кусочкам тазовые кости. К счастью, операция прошла успешно. Вскоре собаку стали выносить на руках на прогулку. Но на этом его проблемы со здоровьем не закончились.

«Недавно нашему старичку снова стало плохо. По результатам осмотра врача и УЗИ у него пролапс метрального клапана в сердце, песок в почках, некий сгусток в желчном, начинающаяся катаракта, а еще он глуховат», — рассказали в фонде. Волонтеры стали подыскивать «дедушке» новых хозяев, которые могли бы о нем заботиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака нашла
@sobakaluck


На проблемную старую собаку желающих трудно найти сразу. Но Малышу-Пишто снова повезло! Пост фонда увидел житель Улан-Удз, который хорошо знал семью песика, поскольку был соседом. Он сразу же дал номер телефона хозяйке, и та позвонила.

пишто
@sobakaluck
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поначалу, когда мы узнали о хозяевах и побеге — мы сомневались. Мы ведь не отдам людям, кто отпускает на самовыгул. Но послушав эту историю, чуть не плача вместе с хозяевами на телефоне, мы отпустили все сомнения. Семья Малыша приехала за ним сразу же, как только на передержке были готовы их принять. Может показаться, что Пишто не слишком-то рад, но! Мы его таким довольным никогда не видели!» — отмечают в фонде «Собака счастья».

счастливая собака
@sobakaluck

Фото: Legion-Media, @sobakaluck