«Жалко было маму»: дочь Елены Прокловой заставила её развестись с мужем

Полина Тришина отмечает, что её родители остались друзьями после того, как расторгли брак, продолжавшийся 30 лет.
«Жалко было маму»: дочь Елены Прокловой заставила её развестись с мужем

Елена Проклова трижды была замужем. В 1984 году актриса стала женой Андрея Тришина, с котором прожила 30 лет. В 2015 году супруги расторгли брак, хотя продолжили жить в одном доме. В программе НТВ «Основано на реальных событиях» младшая дочь актрисы рассказала, как родители пришли к такому решению. Полина Тришина родилась в 1994 году, а уже через шесть лет её отец признался, что полюбил другую, собрал вещи и ушел из дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена жестко сказала мужу, что он может думать в течение недели – если за это время не возвращается домой, отношения заканчиваются. К концу срока ультиматума артистки Андрей вернулся. «В конечном итоге я понял, что семья — это самое дорогое, что есть. И влюбленность — это одно, а чувство долга, благодарность за прожитое, за пережитое — другое. У нас очень сложные были времена. Да вся страна их проходила в 90‑х. Не перечеркнешь все это. Поэтому и вернулся», — рассказал Тришин.

Елена Проклова
Елена Проклова
@alenaproklova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса почти 15 лет искренне пыталась простить случившееся и вернуть семейное счастье. Проклова изучила ландшафтный дизайн, занималась благоустройством приусадебного участка, вместе с Тришиным увлекалась охотой и рыбалкой, выделив мужу этаж дома под трофеи. Однако обида от предательства не проходила, и супруги всё чаще ссорились. «Мои родители ругались всё время, что я себя помню», — поделилась Полина Тришина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне казалось, что мы с мамой такие два бедных, беззащитных зайчика, на которых вечно нападает отец.

И что с отцом надо как-то бороться, чуть ли не как со вселенским злом», — признаётся девушка, отмечая, что именно она инициировала развод родителей: «Мне просто жалко было маму. Я говорю: "Мама, а зачем? Зачем продолжать так жить? Может быть, логичнее на какой-то момент разойтись? Никто же не запрещает вам потом жить вместе". Это был 15‑й год. То есть я уже взрослый человек была. И я просила: "Мам, ради себя, ради меня, ради отца давай сделаем это»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Проклова
Елена Проклова
@alenaproklova

Андрей Тришин не соглашался на развод, однако Елена настояла на своём. После расторжения брака экс-супруги продолжили жить в том же доме: на первом этаже остались актриса и Полина, на втором – Андрей. Полина отметила, что по сей день уверена в правильности предложенного ею и принятого матерью решения: «Я, как инициатор расторжения этого брака, ставлю себе пять с плюсом, потому что это привнесло только лучшие моменты в их отношения». Дочь актрисы дополнила, что общение по собственной инициативе привело к тому, что родители перестали ссориться и даже подружились: «Им действительно интересно, они созваниваются. Они иногда по 1,5 часа на телефоне висят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Проклова
Елена Проклова
@alenaproklova

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alenaproklova

Рафаэл Аракелян
Рафаэл Аракелян 26 Сентября 2021, 08:28
Пиарятся С-ки..