«Жалею о прошлом»: женщина с артритом сбросила 30 кг и стала тренером

37-летняя Эшли Николь показала фото до и после похудения.
«Жалею о прошлом»: женщина с артритом сбросила 30 кг и стала тренером
Legion-Media

Эшли Николь из Далласа изменила свою жизнь к лучшему и теперь помогает тем, кто так же, как и она, страдает от ревматоидного артрита. Это заболевание является главной причиной инвалидности в США. Но на своем примере женщина доказала, что можно отсрочить неизбежное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Эшли была студенткой колледжа, у нее начали болеть руки. Она знала, что такое ревматоидный артрит (РА), поскольку им страдали ее мама и бабушка. Однако девушка не хотела верить в то, что у нее воспаление суставов, ведь она была такой молодой.

Вскоре ей стало так плохо, что чистить зубы, расчесывать волосы и застегивать рубашку стало настоящим мучением. И все равно Эшли искала корень проблемы в том, что перетруждает руки игрой на саксофоне и работой в торговле.

«Но однажды я уже не мог избавиться от боли. Я проснулся и не мог пошевелиться — все болело. Боль распространилась от моих рук на все мое тело. Друг отвез меня в скорую помощь. Мне просто сказали попринимать противовоспалительный сироп, и со мной все будет в порядке. Я знала, что это не просто простуда, а нечто большее, но отрицала факты, потому что видела воочию, сколько боли артрит причинил моей маме и бабушке. И я гнала прочь пугающую мысль», — вспоминает Эшли в своем аккаунте соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артрит у мамы Николь возник после того, как у нее родился третий ребенок — младший брат Эшли, — когда ей было около 12 лет. Однажды мама проснулась и не могла двигаться. В детстве ее детям было страшно видеть маму, которая ослаблена и испытывает такую ​​сильную боль, и еще страшнее было думать, что они могут пойти по тому же пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение следующих шести лет после первого приступа Эшли избегала диагностики. В то же время ее вес неуклонно рос. В колледже она набрала 7 кг за счет еды в столовой, такой как лапша рамэн и пицца на сковороде. Николь сохранила эти вредные привычки в еде и после окончания учебы, что прибавило к тому весу еще 25 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я тоже особо не занималась спортом. Несколько раз я пыталась тренироваться с другом. Однако движения, которые он мне показывал, повредили мои руки и запястья, поэтому я сдалась. Теперь я знаю, что те годы, когда я отрицала артрит, вела малоподвижный образ жизни и прибавляла в весе, боли в суставах усиливались. Через шесть лет после моего первого большого обострения я, наконец, обратилась к ревматологу и получила диагноз РА. Когда я оглядываюсь назад, мне жаль, что я избегала правды о заболевании», — говорит Эшли.

В 29 лет она решила, что пора менять жизнь. Первые неудачи постигли ее, когда она стала ходить на групповой фитнес. Женщина отставала от всей группы, поскольку ей мешала боль в суставах. Это принесло разочарование и, в то же время, натолкнуло на мысль. Николь решила закончить курсы личных тренеров и создать свою программу тренировок, рассчитанную на таких, как она сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой бизнес Эшли начала с того, что изменилась сама. И в первую очередь она отказалась от неправильного подхода к пище, стала питаться рационально, создавая дефицит калорий и отдавая предпочтение белковым продуктам. Вскоре ее было не узнать. Стройная и спортивная женщина не имела ничего общего с той девушкой из колледжа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глядя на преобразования, произошедшие с ней, к новой программе фитнеса стали подключаться другие люди с артритом. И теперь у Николь есть своя постоянная группа клиентов, которая растет с каждым днем.

Фото: Legion-Media, facebook.com/ashleytd (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)