Земфира отсудит 1,5 миллиона у Евгения Гришковца из-за публичного оскорбления

Певица требует также от режиссера, чтобы он извинился перед ней в прямом эфире.
Земфира отсудит 1,5 миллиона у Евгения Гришковца из-за публичного оскорбления
Personastars

Скандал разгорелся из-за комментария режиссера Евгения Гришковца к новому альбому Земфиры. Певица заявила, что ее репутации нанесен ущерб в размере полутора миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе «Би Коз» от 27 мая Евгений заявил: «Она наркоманка и это наркоманские песни». Портал tvrain.ru был привлечен в качестве третьего лица в судебный процесс, инициированный адвокатами Земфиры.

В судебном иске сообщается о том, что такая характеристика порочит певицу, поскольку ей приписывают антиобщественное и антисоциальное поведение. Кроме того, в документе написано, что слова Гришковца негативно повлияли на репутацию Земфиры и на отношение к ней близких, друзей и поклонников.

земфира
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимостью оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми. В результате Рамзанова З.Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы. В этой связи, она оценивает размер компенсации морального вреда в 1 500 000 рублей», — говорится в иске.

Также артистка потребовала, чтобы Гришковец опроверг свои слова в эфире телеканала «Дождь», который транслировал интервью с ним. Иск был подан в калининградский Центральный районный суд

Журналисты интернет-газеты klops.ru созвонились с Гришковцом, чтобы поинтересоваться его мнением о претензиях певицы к нему. «Я сам узнал об этом 20 минут назад, нахожусь в Кемерово, где занимаюсь постановкой нового спектакля. В ближайшее время не буду готов прокомментировать этот вопрос», — ответил Евгений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гришковец
Personastars

Фото: Personastars