После скандала Регина Тодоренко рассказала о помощи жертвам семейного насилия

Экс-ведущая «Орла и Решки» признала, что скандальная ситуация вокруг ее высказываний в итоге пошла ей во благо.
После скандала Регина Тодоренко рассказала о помощи жертвам семейного насилия

Лишь недавно российское медийное пространство остыло после высказываний Регины Тодоренко о жертвах домашнего насилия. В интервью YouTube-каналу Peopletalk TV телеведущая высказалась о том, что в насилии со стороны мужчины виновата, в том числе, и сама женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти слова вызвали настоящий резонанс. Бунт общественности и многих российских звезд привел к тому, что Регину лишили звания «Женщина года» от журнала Glamour, а также с ней разорвали рекламные контракты крупнейшие мировые компании.

Регина Тодоренко с сыном
Регина Тодоренко с сыном
@reginatodorenko

Тодоренко неоднократно извинялась за свои некорректные высказывания, а позже сняла документальный фильм о домашнем насилии, в котором поговорила с экспертами в этой области — психологами и лидерами общественных организаций, отстаивающих права женщин. 10 мая ведущая перевела два миллиона рублей в центр помощи пострадавшим от насилия «Насилию.нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью «Медузе» Регина Тодоренко рассказала о том, как переживала интернет-травлю, и что ей дала эта ситуация. Из-за недавнего стресса Регина обратилась за помощью к психолам фондов «Ты не одна» и «Насилию.нет».

«Мне нужно было пережить хейт и достойно из всей истории выйти. Мне нужна была помощь», — прокомментировала Регина.
Регина Тодоренко с сыном
Регина Тодоренко с сыном
@reginatodorenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина призналась, что не была готова к хейту со стороны подписчиков, и выходить из такого «кошмара» было очень сложно. Этот скандал помог Тодоренко осознать, что любой человек может попасть в ситуацию насилия, и волна гнева, которая обрушилась на нее, имеет одну и ту же природу с домашним насилием.

После скандально известного интервью Регина стала получать большое количество сообщений от женщин, которые столкнулись с насилием. Их признания повергли телеведущую в шок. Более того, многие знакомые, подруги и коллеги звезды впервые признались ей в том, что тоже сталкивались с проблемой домашнего насилия.

«Вскрылся невероятный масштаб проблемы, оказалось, что абсолютно каждый может столкнуться с насилием — вне зависимости от своего статуса, возраста, взглядов на жизнь и даже пола. Все это обрушилось на меня — и это был главный шок первых дней», — сказала Регина в интервью Катерине Гордеевой.

Регина отметила, что ее скандальная фраза была реакцией на внутренний протест, попытка защититься от этой проблемы — в ее детство имел место быть не самый приятный опыт, о котором ей не хочется вспоминать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне важно было достучаться до тех женщин, которые терпят. Но я не имела и не имею никакого права их осуждать. В этом моя ошибка», — пояснила ведущая.

Тодоренко уверена: никакой ребенок не заслуживает насилия — как физического, так и психологического. Она старается воспитывать сына, основываясь на правильных моделях решения любой ситуации. Телеведущая считает, что ее документальный фильм (который она финансировала за свои деньги) помог десяткам тысяч женщин раскрыться и заговорить, — такую реакцию она видит от поклонников в социальных сетях и в статистике фонда «Насилию.нет». С момента выхода фильма в фонд обратились более 300 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов
@reginatodorenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Регина Тодоренко потеряла рекламные контракты общей суммой около 19 миллионов рублей, звезда считает, что приобрела она в итоге гораздо больше.

«Я больше приобрела. Получила гораздо больше, чем потеряла. Пускай большой ценой. Пускай ценой денег. Да, но зато я получила ответы на свои вопросы, которые меня мучили 30 лет. И я надеюсь, что ответы получили и другие девушки, которых мучила эта ситуация», — заключила Регина.
Вы смотрели документальный фильм Регины Тодоренко о домашнем насилии?
Да
Нет

Фото: @reginatodorenko