«Здоровья Маэстро»: Анна Нетребко выложила фото 79-летнего Пласидо Доминго с женой

Знаменитый испанский оперный певец и дирижер сообщил в воскресенье, что болен коронавирусом.
«Здоровья Маэстро»: Анна Нетребко выложила фото 79-летнего Пласидо Доминго с женой

Пласидо Доминго сообщил вчера поклонникам, что у него диагностирован коронавирус. 79-летний оперный певец и дирижер обратился к поклонникам в своем блоге: «Считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат на COVID19, вирус Corona. Моя семья и я все находимся в самоизоляции, пока это считается необходимым с медицинской точки зрения. В настоящее время все мы в добром здравии, но у меня появились симптомы лихорадки и кашля, поэтому я решил пройти тестирование, и результат вернулся положительный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я прошу всех быть предельно осторожными, следуйте основным правилам, часто мойте руки, держитесь на расстоянии не менее 6 футов от других, делайте все возможное, чтобы остановить распространение вируса, и, прежде всего, оставайтесь дома, если можете!

Вместе мы можем бороться с этим вирусом и остановить нынешний мировой кризис, поэтому можно надеяться, что очень скоро вернемся к нашей обычной повседневной жизни. Пожалуйста, следуйте указаниям и правилам вашего местного правительства, чтобы оставаться в безопасности и защитить не только себя, но и всё наше сообщество», — написал артист. Анна Нетребко поддержала коллегу: «Дорогой Маэстро Доминго! Выздоравливайте пожалуйста! Сил вам и всей семье», — написала она, дополнив обращение фото музыканта с супругой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пласидо Доминго с женой Мартой
Пласидо Доминго с женой Мартой
@anna_netrebko_yusi_tiago

Анна Нетребко ответила в комментариях на вопросы о ситуации в Италии: «Этот вирус не лечится. И невероятно быстро распространяется. Про жертвы в Италии все правда — у нас там друзья, в том числе и врачи. Нет оборудования, нет места в больнице. Выхаживание тех, кого могут, а кого не спасли — сжигают без похорон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вирус может захватить нас всех и надо повышать иммунитет», — написала певица.

Поклонники поддержали 79-летнего Пласидо Доминго в борьбе с болезнью: «Там, конечно, страшное творится. Здоровья всем европейцам и Доминго, конечно», «Скорейшего выздоровления», «Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям», «Здоровья Маэстро», «Пусть поскорее поправляется» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы принимаете меры защиты против заражения коронавирусом?
Да, обязательно
Не думаю об этом
Пласидо Доминго
Пласидо Доминго
@placido_domingo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пласидо Доминго родился в Мадриде. С 8 до 21 года будущий кумир любителей оперы жил с семьей в Мексике. Артист окончил в Мехико национальную консерваторию и впервые вышел на сцену в 16 лет с труппой родителей. Первой оперной партией Доминго стал Борса в «Риголетто».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За более чем полувековую карьеру певец исполнил более 150 партий на сцене и в студии звукозаписи. В браке с Мартой Орнелас Пласидо Доминго стал отцом двоих сыновей. Пласидо-младшему 54 года, Альваро Маурицио – 51. 3 августа 2019 года Пласидо и Марта отметили 57-летие совместной жизни.

Пласидо Доминго и Юсиф Эйвазов
Пласидо Доминго и Юсиф Эйвазов
@yusif_eyvazov_official

Фото: Persona Stars; @placido_domingo; @anna_netrebko_yusi_tiago; @yusif_eyvazov_official;