«Заявил о намерении»: Оксана Пушкина защитит узниц скопинского маньяка

Виктор Мохов дал интервью, в котором сообщил, что хочет с одной из жертв завести детей.
«Заявил о намерении»: Оксана Пушкина защитит узниц скопинского маньяка
Personastars

На днях на канале YouTube «Осторожно, Собчак» вышло интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым. 70-летний преступник вышел на свободу, отбыв в тюрьме 17 лет за то, что держал в плену в подвале двух девушек — 14-летнюю Катю Мартынову и 17-летнюю Лену Самохину. Девушки пробыли в сексуальном рабстве у Мохова три года и семь месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня депутат Госдумы Оксана Пушкина заявила в генпрокуратуру на Виктора Мохова, как сообщает ВВС. Она посмотрела интервью и обратила внимание на то, что тот хочет «заняться» одной из жертв. Маньяк уверен, что раз девушка не рожает на свободе, значит он должен ей «помочь» в этом.

«Вероятно, за все время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Кроме того, его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке. Соседи Виктора Мохова также опасаются за безопасность своих детей», — написала Оксана Пушкина в своем заявлении.

виктор мохов маньяк
YouTube/Осторожно Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутатку поддержал и глава Союза журналистов Владимир Соловьев предложил запретить людям, осужденным за тяжелые преступления, давать интервью. По его словам, которые цитирует ТАСС, это способствует популяризации противоправных действий. Оксана Пушкина считает, что интервью Ксении Собчак нарушает этические нормы журналистики.

Напомним: в результате сексуального насилия Елена трижды беременела. Она родила двух детей, будучи заточенной в подвале гаража Мохова. На свободу девушка вышла беременной третьим ребенком, который умер во время родов.

Фото: YouTube/Осторожно, Собчак, Personastars