Затронуты почки, легкие и мозг: что происходит с МакSим

Врачи рассказали, какие изменения происходят в организме певицы на фоне коронавирусной инфекции.
Затронуты почки, легкие и мозг: что происходит с МакSим
Personastars

Марина Абросимова, которую многие знают под псевдонимом MaкSим, месяц назад ввели в медикаментозную кому. Артистке сделали компьютерную томограмму, которую дали проанализировать специалистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты Тelegram-канала Life Shot обратились к терапевту Андрею Звонкову и пульмонологу Ивану Тарасенко, чтобы те разъяснили, какие изменения происходят в организме МакSим. По мнению специалистов, к коронавирусной инфекции присоединилась бактериальная, и этот процесс охватил многие органы.

Андрей Звонков отметил, что у певицы развилось воспаление плевры, то есть оболочки, которая выстилает легкие и грудную полость. При этом заболевании может начаться спаечный процесс, который вызовет дыхательную недостаточность.

что происходит с максим, макsим
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тарасенко добавил, что в легких МакSим сосуды могут быть закрыты тромбами. Об этом свидетельствуют воздушные полости в правом легком. То есть кислород не поступает из некоторых зон легкого в кровь, поскольку сосуды закупорены.

Инфекционный процесс затронул и почки. Терапевт заметил в них воспалительный процесс — пиелонефрит. Но самое главное — мозг. По мнению Звонкова у артистки наблюдаются воспалительные процессы в желудочках — полостях, заполненных спиномозговой жидкостью, которую они и производят.

«Обычно на фоне применения антибиотиков с этой инфекцией удается справиться. Надеюсь, что на антибиотиках и капельницах врачам удастся вытащить ее, но это долгий процесс. Это все достаточно опасно», — говорит Звонков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
макsим мозг
Personastars

Несмотря на тяжелое состояние артистки и возможное развитие вторичной инфекции, вызванной патогенными бактериями, по мнению специалистов шанс на выживание у Марины есть. Тем более, что она — боец. Об этом свидетельствует последний концерт, на котором она выступала, едва держась на ногах.

Фото: Personastars

Marris Liman
Marris Liman 17 Июля 2021, 03:44
Помоги Господь этой девочке. Спаси и Сохрани для деток маму.