«Заснула на пятой минуте»: Лариса Вербицкая поделилась способом борьбы с бессонницей

59-летняя телеведущая призналась, что опробованный ею рецепт она нашла в интернете.
«Заснула на пятой минуте»: Лариса Вербицкая поделилась способом борьбы с бессонницей

Известная телеведущая Лариса Вербицкая часто делится в своем блоге рецептами сохранения красоты и полезными советами. В новой записи Вербицкая рассказала, как ей удалось быстро заснуть благодаря рецепту, найденному в интернете, и добавила еще несколько способов борьбы с бессонницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам 59-летней телеведущей, ей попался забавный, но оказавшийся эффективным совет.

«Чтобы быстро заснуть надо слушать мужской монотонный голос, который рассказывает что-то совсем неинтересное» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая

Вербицкая попросила мужа рассказать ей что-нибудь скучное. Оказалось, что рецепт действенный: она «крепко заснула уже на пятой минуте его монолога о том, как правильно менять летнюю резину на зимнюю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Также телеведущая написала, что при бессоннице могут помочь дыхательные упражнения, а именно метод «4-7-8». В течение четырех секунд нужно делать глубокий вдох, затем на семь секунд задерживать дыхание, а после этого медленно, восемь секунд, выдыхать.
Лариса Вербицкая с мужем
Лариса Вербицкая с мужем Александром Дудовым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вербицкая посоветовала слушать перед сном спокойные мелодии, которые помогут расслабиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одна из читательниц спросила Вербицкую, какой способ засыпания она посоветует мужчине. Телеведущая ответила: «Пусть помоет посуду, уложит спать детей, погладит рубашку на завтра... после этого вы обязательно благодарите мужа монотонным голосом и отпускаете спать — заснет, как ангел».

Многие пользователи Сети заметили, что тоже использовали способы, перечисленные Вербицкой, и убедились в их эффективности.

«Я всегда засыпаю в машине, когда муж рассказывает про то, как звук передается по проводам или как извлекается звук из виниловой пластинки», «Когда дочь была маленькой, муж часто читал ей сказки, засыпала не только дочь, но и я в соседней комнате», «4-7-8 использую, очень эффективно».

Также, по отзывам читателей блога Вербицкой, помогают заснуть ванночки для ног, теплый чай с медом и фоновый шум — включенный на слабой громкости телевизор или ролики на Youtube.

Фото: @larisa_verbitskaya

Елена Талибова
Елена Талибова 29 Ноября 2019, 23:37
Прикольно, меня бессонница именно в период менопаузы беспокоит, еще постоянное нервное напряжение, иногда вообще спокойно не могу ничего делать, тревожное состояние. Пробовала чай с мятой, как успокоительное. Сейчас на сайте аптека.ру пустырник форте эваларовский заказала. Снимает нервное напряжение, беспокойство, наладился сон.