«Заслужили правду, за которую боретесь»: родившая первенца Александра Бортич поддержала белорусов

Звезда фильма «Холоп» родилась в Гомельской области. Ей не безразлично, что происходит в родной стране. Белорусов она называет «сильными, смелыми, невероятными».
«Заслужили правду, за которую боретесь»: родившая первенца Александра Бортич поддержала белорусов

25-летняя Александра Бортич знакома широкой аудитории по сериалу «Полицейский с Рублевки» и фильму «Холоп», ставшим самой кассовой комедией за всю историю российского проката. Актриса о личной жизни не привыкла распространяться. Известно, что она два года счастлива в отношениях с Евгением Савельевым. Он – сын депутата и основатель школы ораторского искусства «Король говорит». Еще в конце прошлого года в прессе появилась информация о беременности Александры. Однако сама актриса официального заявления по поводу своего «интересного положения» не делала.

На прошлой неделе один из telegram-каналов сообщил, что Бортич родила первенца. Новость для всех стала полной неожиданностью. Ведь Александра все это время хранила молчание и не говорила о скором пополнении в семье. Впрочем, она и сейчас не спешит распространяться о новорожденном.

А вы знали, что Александра Бортич родила первенца?
Да
Нет

Александра Бортич родилась в белорусском городе Светлогорск. В детстве мечтала стать актрисой. Но после школы ее не взяли ни в один театральный вуз. В итоге Александра поступила в педагогический. Параллельно ходила на кастинге, где ее и заприметили режиссеры. Бортич всегда с теплом в своих интервью отзывается о родной Беларуси. Ей не безразлично, что сейчас происходит в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что после победы Александра Лукашенко на президентских выборах Беларусь накрыли массовые акции протеста. Силовики применяют силу по отношению к мирным гражданам. Число пострадавших в результате столкновений перевалило за шесть тысяч. Сегодня актриса в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поддержала земляков, опубликовав фотоснимок с призывом остановить террор.

«Очевидно, что кое-то засиделся и ему пора. Белорусы! Сильны, смелые, невероятные! Вы заслужили эту правду, за которую боретесь сейчас, и я верю, что вы ее добьетесь. Насильно мил не будешь», — пишет в социальной сети Александра Бортич.

Добавим, что ранее о ситуации в Беларуси высказались Юрий Дудь, Владимир Познер и Светлана Алексиевич.

Фото: legion-media, @bortich