Заслуженно! Стали известны гонорары российских фигуристок за медали на ЧМ

Впервые в истории ЧМ все призовые места принадлежат россиянкам
Заслуженно! Стали известны гонорары российских фигуристок за медали на ЧМ
Persona Stars

Как сообщалось ранее, в мире фигурного катания сенсация: весь пьедестал почета на Чемпионате Мира заняли российские спортсменки. Щербакова, Туктамышева и Трусова — сегодняшние героини страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стали известны гонорары фигуристок за медали, завоеванные на чемпионате мира в Стокгольме. Об этом сообщает «КП». По сведениям журналистов «КП», 16-летняя Анна Щербакова получит 4,9 миллиона рублей за золотую медаль в одиночном катании. Елизавета Туктамышева, завоевавшая серебро, получит 3,6 миллиона рублей. Бронзовая призерка Александра Трусова — 3,6 миллиона рублей. Призовой фонд в этой дисциплине составляет 13,9 миллиона рублей. Тогда как общий призовой фонд состязаний — 66,2 миллиона рублей.

Евгений Плющенко оценил выступление Александры Трусовой в произвольной программе на чемпионате мира в Стокгольме. Будучи двукратным олимпийским чемпионом, он дал высокую оценку тому, как каталась спортсменка и какие элементы исполнила.

В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Плющенко написал: «Саша, ты —боец! Единственная девочка, кто прыгнул четверные на этом Чемпионате Мира! Первая по Произвольной программе после волнительной и очень обидной для тебя ошибки в КП (короткой программе – прим. ред.) и 12 места! Русская ракета, за четверными прыжками у девочек -БУДУЩЕЕ фигурного катания!Я уверен,что твоя мечта сделать 5 четверных в ПП обязательно исполнится! Начало положено! Сильная,смелая, уникальная,горжусь тобой! А также горжусь, что впервые в мировой истории весь пьедестал на Чемпионате Мира завоевали русские девочки! Хочу поздравить Лизу Туктамышеву и Аню Щербакову а также их тренеров!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Рудковская призналась: «Болели, похудели и чуть не поседели».

«Сразу видна рука тренера, которого было не остановить перед трудностями. А лучшее у Саши впереди!», «Гордимся Сашей, пусть это будет для нее хорошей пробой льда на главных стартах», «Если бы не обидные ошибки в кп, то она была бы с золотом! Сашенька — болеем за тебя!», — пишут в комментариях к посту Евгения.

Легендарная тренер Татьяна Тарасова тоже не могла пройти мимо такого события: «Я счастлива и горда, что видела это, что все мы живём в одно время с такими спортсменками! Поздравляю Анна! Поздравляю Елизавета! Поздравляю Александра! Мы счастливы, спасибо вам и всем, кто привел вас к этой победе! Ура! Второй день такое счастье», — написала Тарасова у себя в блоге. Она также отметила пары, завоевавшие днем ранее золото и бронзу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поздравляю Тамару Николаевну и всю ее команду! Настя, Саша, Сашенька, Дима — молодцы! Женя, Вова — работать дальше! Спасибо! Ура!» — Эмоционально поздравила спортсменов Тарасова.

Фото: Persona Stars, @plushenkoofficial, @t.a.tarasova