Заразившегося коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали

По некоторой информации, политика собираются подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.
Заразившегося коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали

В конце марта стало известно о том, что тест на коронавирус премьер-министра Великобритании Бориса Джонса дал положительный результат. Он самоизолировался в официальной резиденции на Даунинг-стрит. Сегодня зарубежные СМИ сообщили о госпитализации Джонсона. По одной из версий, ему необходимо сдать анализы в целях безопасности.

«По совету своего врача сегодня вечером премьер-министр был помещен в больницу для сдачи анализов. Это предупредительный шаг, поскольку у премьер-министра сохраняются симптомы коронавируса через 10 дней после положительного результата теста на вирус», - сообщили BBC в пресс-службе Даунинг-стрит.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в минувшую субботу возлюбленная премьер-министра Кэрри Саймондс в социальных сетях рассказала, что уже неделю находится дома с симптомами коронавируса: у нее кашель, повышенная температура. Тест ей сдавать не нужно, но, согласно рекомендациям властей, необходимо оставаться дома.

Отметим, что 55-летний Борис Джонсон стал первым за последние 200 лет премьер-министром Великобритании, кто официально вступил в брак. Кэрри Саймондс моложе избранника на 24 года. Пара успела обручиться еще в конце прошлого года. В начале лета они станут родителями. Пол будущего ребенка пока не раскрывается.

Фото: GlobalLookPress