«Запирала в шкафу и забывала на улице»: Светлана Зейналова рассказала о детстве со старшей сестрой

42-летняя ведущая «Доброго утра» поздравила создательницу программы «Итоги недели» на НТВ Ираду Зейналову с 48-летием и вспомнила юные годы.
«Запирала в шкафу и забывала на улице»: Светлана Зейналова рассказала о детстве со старшей сестрой

Светлана Зейналова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором рассказывает о развитии дочерей и делится их снимками. У старшей дочери ведущей «Доброго утра» на Первом канале диагностирован аутизм. Зейналова откровенно рассказывает о проблемах, с которыми сталкивается семья. 20 февраля исполнилось 48 лет старшей сестре Светланы – автору и ведущей программы «Итоги недели» на НТВ Ираде Зейналовой. Светлана выложила короткий видеоролик, в котором показала архивное фото с сестрой, и написала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Она любит кислое, я сладкое. Она черное, я белое. Она серьезная, я не очень. Она спит по утрам, а я скачу. Она скачет по вечерам, а я сплю, поэтому мы редко видимся. Но я всёёё помню!

Она запирала меня в шкафу и забывала на улице. Она из-за меня дралась с соседними девчонками и строила мальчиков, которые меня обижали. Мы с ней дрались до горьких слёз и мирились до полного изнеможения. Она мне всегда помогала и, думаю, будет помогать до последнего вздоха. Она была пионеркой, комсомолкой, отличницей, заводилой, первой девчонкой, за которой ухаживали все мальчики и Даже Суворовцы (нам казалось, что это фантастически круто)», — вспомнила Светлана Зейналова детские годы с сестрой.

Светлана и Ирада Зейналовы в детстве

Светлана рассказала, что из первой в жизни поездки за границу Ирада привезла ей ботинки на огромной платформе из полиуретана, которые она носила не менее 15 лет. «Она старшая, а значит умнее, красивее и ее надо слушать. Сегодня у моей сестры день рождения! Счастья тебе, Королева! Круче тебя никого нет! Тяжело быть самой крутой, но ты отлично справляешься! Я тебя люблю! Как и каждый человек в твоём окружении! И желаю тебе таких же светлых дней, какие были у нас в детстве», — пожелала Ираде младшая сестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники телеведущих от души поздравили Ираду Зейналову: «Светлана, какое потрясающее, доброе и искренне поздравление любимой сестре!

Очень радостно за вас с Ирадой! От всего сердца поздравляю Ираду с днём рождения! Счастья ей бесконечного», «Вы обе сестры не только талантливые журналисты, но и замечательные люди! Счастья вам», «Как же классно — две сестры действительно разные, но обе огромные талантища и умницы, и красавицы. Счастья, девочки» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Отец Ирады и Светланы Зейналовых с маленькой Ирадой. Архивное фото
Отец Ирады и Светланы Зейналовых с маленькой Ирадой. Архивное фото
@iradantv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мужем Ирады Зейналовой был журналист Алексей Самолётов. В этом браке родился сын Тимур. В октябре 2015 года супруги расстались, и Ирада Зейналова в декабре 2016 года вышла замуж за корреспондента Александра Евстигнеева. Ее младшая сестра Светлана была замужем за бывшим программным директором Радио Maximum Алексеем Глазатовым.

Супруги расстались – брак не выдержал испытания воспитанием «особого» ребенка. С 2017 года Светлана Зейналова была счастлива с новым возлюбленным — Дмитрием. В мае 2018 года у пары родилась дочь Вероника. Избранник Светланы быстро подружился с ее старшей дочерью Александрой, однако паре не удалось сохранить отношения. В начале февраля 2020 года Зейналова сообщила, что рассталась с Дмитрием.

У вас есть брат или сестра?
Да
Нет
Светлана Зейналова
Светлана Зейналова
@svetlanazey

Фото: Persona Stars; @svetlanazey; @iradantv