«Запах материнского молока»: Катерина Шпица показала роскошную грудь

34-летняя актриса получила много комплиментов по поводу своих форм. А заодно и напомнила женщинам о том, как важно сохранять здоровье груди.
«Запах материнского молока»: Катерина Шпица показала роскошную грудь

В октябре 1993 года Всемирная организация здравоохранения объявила впервые месяц борьбы с раком молочной железы. Екатерина Шпица решила напомнить об этом своим подписчицам. И сделала это оригинальным способом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она опубликовала фото, на котором запечатлена в черной рубашке, верхние пуговицы которой расстегнуты. Одежду актриса спустила с плеч так, что взорам подписчиков открылась большая часть ее груди.

«Женская грудь во все времена- объект восхищения,обладающий уникальной ,загадочной красотой и магнетизмом и заключающий в себе источник жизни. Это символ женственности,который воспевается в грёзах возлюбленных, а аромат материнского молока- то первое, что даёт ребёнку ощущение безопасности и заботы», — пишет под постом Катерина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Актриса является амбассадором фонда «Не напрасно», который занимается профилактикой онкозаболеваний, и рака груди — в том числе. По мнению Шпицы, лишиться этой части тела для некоторых женщин — настоящая трагедия, но потерять жизнь из-за опухоли, которую не заметили вовремя — это еще большее горе, причем не столько для самой пациентки, сколько для ее родных и близких.
«Вероятность полного излечения от РМЖ более 90%, если обнаружить заболевание на ранних стадиях», — рассказывает звезда кинематографа. Она удивляется, как при таком хорошем прогнозе 30% пациентов умирает от него. Катерина призывает людей не относиться так поверхностно к этой проблеме, а вовремя обращаться к маммологу. В группу риска по раку молочной железы входят те, кому за 40 лет, у кого есть наследственная предрасположенность к онкозаболеваниям или была мастопатия, у кого были диагностированы такие проблемы, как:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • нарушения гормонального фона;
  • ожирение;
  • курящие;
  • люди с гипертензией (гипертонией).

Таким людям настоятельно рекомендуется ежегодно проходить скрининг на онкологические заболевания молочных желез.

А вы регулярно проверяетесь у маммолога?
Да
Нет

Сама Катерина восемь лет назад стала матерью. Вскоре после родов она развелась с отцом своего ребенка — актером Константином Адаевым. Поэтому 34-летняя звезда воспитывает сына Германа сама и знает, чего мальчик может лишиться, если его мама не будет ревностно следить за своим здоровьем.

Год назад Шпица представила всем своего нового возлюбленного — фитнес-тренера Руслана Панова, который старше нее на два года. В августе 2019-го он сделал актрисе предложение, и она ответила согласием. Зарегистрировала ли пара брак официально пока что неизвестно, но на безымянном пальце Катерина носит обручальное кольцо.

Фото: Personastars, @katerinashpitsa