«Залихватски улюлюкала, скакала как бешеный гиббон»: Лукерья Ильяшенко рассказала, как стала диджеем

Актриса, певица и участница «Последнего героя» уже шесть лет выступает как Dj Lusha, но первый опыт в этом занятии она сама в шутку называет жульничеством.
«Залихватски улюлюкала, скакала как бешеный гиббон»: Лукерья Ильяшенко рассказала, как стала диджеем

Лукерья Ильяшенко стала известна после выхода на экраны сериала «Сладкая жизнь», где она сыграла красотку Леру. После этого проекта ее можно было увидеть в телешоу «Последний герой», фильмах «Очень женские истории» «Про любовь. Только для взрослых», сериалах «Высокие ставки», «Налет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Лукерья востребована не только как актриса, но и как диджей. Об этой грани ее таланта знают далеко не все, хотя она выступает уже шесть лет. По словам Ильяшенко, в эту профессию она попала случайно, а ее первый опыт больше напоминал эпизод из похождений Остапа Бендера.

Актриса с питомцем
Актриса с питомцем
@lukerya

В своем блоге артистка рассказала, что после «Сладкой жизни» она начала получать много коммерческих предложений, среди которых было и приглашение выступить в качестве диджея в одном из российских городов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«О диджействе я имела такое же представление, как о квантовой механике, но денег хотелось страстно. Не долго думая, я ангажировала дружественного диджея записать мне микс и, прикупив необходимую аппаратуру, отправилась на гастроли», — с улыбкой вспоминает Ильяшенко.

Лукерья Ильяшенко много лет занималась танцами
Лукерья Ильяшенко много лет занималась танцами
@lukerya
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она не скрывает — к настоящему диджеингу ее выступление отношения не имело. «Я симулировала диджеинг», — подчеркивает артистка, рассказывая, что просто включила записанный микс, надела наушники и начала изображать увлеченную работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я залихватски улюлюкала в микрофон, скакала как бешеный гиббон — всё чтобы отвлечь внимание аудитории от технического процесса сведения, которым не владела».

Периодически меня уносило, я забывалась в танце и вообще переставала контактировать с пультом», — признается Лукерья и добавляет, что в этом случае с небес на землю ее ставил голос менеджера, напоминающий, что диджею надо сводить треки. Ну или хотя бы продолжать делать вид.

Лукерья Ильяшенко
Лукерья Ильяшенко
@lukerya
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это выступление оказалось единственным, на котором Ильяшенко изображала диджея, не являясь им. После этого она записалась в DJ школу, овладела навыками «и больше не жульничала. И знаете, даже жаль! Это было феерическое приключение!» — подытожила артистка.

А вы когда-нибудь хотели стать диджеем?
Да, особенно в юности
Нет, никогда

Лукерья родилась в Самаре и переехала школьницей вместе с родителями в Москву. В десять лет она потеряла отца и жила с мамой, нуждаясь в средствах. Уже в пятнадцать Ильяшенко начала зарабатывать сама. Она выступала в «Русском имперском балете», но оставила танцы после травмы, играла в театре и мюзиклах, в 2012 году стала одной из солисток группы «Шпильки».

Актриса уже почти десять лет живет в гражданском союзе с главным редактором журнала MAXIM Александром Маленковым, который старше нее на 17 лет.

Фото: Persona Stars, @lukerya