«Закрываю глаза — открывается третий»: ради беременности Виктория Боня прошла опасный обряд

Чем грозят человеку подобные эксперименты, разбирались специалисты.
«Закрываю глаза — открывается третий»: ради беременности Виктория Боня прошла опасный обряд

Некоторое время назад из поля зрения своих фанатов пропала Виктория Боня. Ее Instagram-блог, в котором Боня практически жила, оказался удален, а от звезды не было ни единой весточки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Взволнованные поклонники забили тревогу. Ведь последнее, что озвучивала Виктория, это намерение поехать в перуанские джунгли, туда, где до сих пор процветает каннибализм.

До сих пор Боня производила впечатление изнеженной гламурной дивы, которая дальше пляжа на Мальдивах шагу не ступит. Разве что на Красную дорожку. Но в один день она решила, что ей необходима поездка в Перу и прохождение колдовского обряда с применением напитка аяваска.

Как рассказывает Виктория, к этому напитку прибегают многие влиятельные люди, чтобы очиститься и приблизиться к цели. Цель Виктории – забеременеть.
В программе «Прямой эфир» состоялся разговор специалистов на тему опасности этого зелья. Психотерапевту Диане Генварской применение непонятных веществ кажется опасным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Боня фото
Виктория Боня
«Девушки, которые вдруг захотят повторить это, могут получить серьезные проблемы со здоровьем, которые останутся на всю жизнь, — отметила специалист. — Это все останется на совести Виктории, которая пропагандирует подобное».

Главного нарколога страны Евгения Брюна тоже настораживает желание Бони поэкспериментировать с неизвестным веществом. Он уверен: подобные эксперименты приводят к шизофреноподобным психозам и длительному, а иногда и безуспешному лечению от них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач напомнил присутствовавшим, что подобные «обряды» проводятся чаще всего псевдошаманами, которые даже не смогут оказать помощи, когда пациент приходит и ждет поддержки и подсказки. Их цель — завладеть деньгами простаков. А уж что за картинки клиенты увидят в своем воспаленном мозгу — никому не ведомо.

Жена футболиста Мария Погребняк заявила, что зелье попросту опасно для жизни. Это — галлюциноген, побочные явления — рвота, понос. И это не очищение организма, это попросту отравление. Аяваска, по мнению врачей, не учит ничему. Она не позволяет выиграть ни битву с наркоманией, ни битву с онкологией.

На все нападки Виктория Боня ответила, что никакого транса нет, что ритуал она уже проходила пятнадцать раз за 10 лет раз и ничего с ней не случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я прохожу ритуал с открытыми глазами. Только когда закрываю глаза, у меня открывается третий», — попыталась что-то объяснить Боня.
Виктория Боня фото
Виктория Боня

Евгений Брюн немедленно предположил, что Виктория подвержена зависимости от запрещенных препаратов. Он призвал родных Бони как-нибудь воздействовать на ситуацию, потому что подобные вещества запросто могут стать причиной смерти

Фото: @victoriabonya