Закопайте меня с чебурашкой: люди показали, с вещами хотят быть похоронены

В раннем средневековье в могилы людей часто клали их любимые вещами. Члены группы Regia Anglorum решили показать, что хотели бы взять с собой в могилу.
Закопайте меня с чебурашкой: люди показали, с вещами хотят быть похоронены

Группа Regia Anglorum воссоздает жизнь скандинавов и англо-саксонцев, живших в раннем средневековье. Люди представили, что современное общество захотели бы перенести в загробную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда мертвых прятали в земле, их предавали погребению со многими предметами, которые они использовали в повседневной жизни. Хотя эта традиция умерла после христианизации, наши участники весело представляли, какие повседневные вещи они возьмут с собой в загробную жизнь», — пишут члены группы.

Среди вещей, которыми они дорожат или которые бы могли им понадобиться, были, например, ноутбуки, наушники, термос, швейные принадлежности, тапочки. К слову, многие уверены, что в потусторонней жизни есть электричество и розетки европейского образца.

Некоторые мужчины хотели бы взять с собой пульт от телевизора. Интересно, что они там собрались переключать? Бусики, браслеты, сковородки для кексов тоже поражают тех, кто смотрит эти фото. Но стоит отметить, что иногда они подходят довольно практично к выбору необходимых вещей. Например, берут с собой оружие — мало ли с кем придется сражаться по ту сторону.

Если предыдущий мужчина взял с собой меч, то другой — ружье. Он же добавил любимые DVD-кассеты. Если еще один из друзей возьмет телевизор и видеомагнитофон, то втроем в загробной жизни они могут наслаждаться просмотром фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похороны по скандинавски
@regiaanglorum

Некоторые женщины тоже не забыли про оружие, но предпочли взять самое удобное и практичное — нож. Вместо пульта от телевизора берут дистанционное управление от приставки. А еще одна девушка решила взять с собой две (!) гитары и... кота.

скандинавские похороны
@regiaanglorum
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая женщина взяла три мягких игрушки, спицы, мотки шерсти и прялку. Так же, как и большинство предыдущих участников и участниц, она не забыла про ноутбук, но решила обойтись без расчески. И правильно — ведь у нее есть два вида ножниц.

что взять с собой
@regiaanglorum
А вы бы взяли с собой в такое путешествие рукоделие или оружие?
Рукоделие
Оружие

Но приз за оригинальность, наверное, получит женщина преклонных лет, которая унесет с собой на тот свет такие необычные предметы: тубу, кисти и краски, тарелку меда, орхидею и бутылку виски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вещи для похорон
@regiaanglorum

Другие участники брали книги. Среди них оказались сказки и фэнтези — «Питер Пен» и Джон Руэл Толкин с его «Властелином колец». Также люди намереваются читать в загробной жизни книги по мифологии и магии.

Фото: Legion-Media, @regiaanglorum