«Заинтриговали!» Елена Ханга рассказала о знакомстве ее бабушки и деда в тюрьме

Истории из уст телеведущей не бывают скучными.
«Заинтриговали!» Елена Ханга рассказала о знакомстве ее бабушки и деда в тюрьме

Елена Ханга ответственно подходит к ведению своей страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Практически под каждой фотографией выложена ее история. Поклонники не раз благодарили ее за то, что у нее в микроблоге не только услада для глаз, но и пища для ума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже долгое время истории из жизни неординарной семьи актрисы волнуют подписчиков. Вот и сегодня Елена выложила очередную главу из прошлого.

Во времена сегрегации, когда темнокожих практически не считали за людей, когда для них были отдельные места в кинотеатрах и трамваях, когда у них не было возможности учиться и жить наравне с белым населением, случилась та самая любовь белой женщины и Оливера, деда Елены.

«Я до сих пор удивляюсь — как они смогли пожениться? Особенно, если учитывать тот факт, что бабушка была помолвлена с чудесным еврейским юношей из состоятельной семьи, который занимался алмазами. То есть, будущее бабушки было предопределено и вполне обеспечено. Но, как водится, судьба внесла свои коррективы. Моя бабушка была революционно настроенной девушкой. Сегодня бы про таких сказали — с обострённым чувством справедливости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды она пошла на демонстрацию «За права женщин», а дедушка пошёл на другую демонстрацию — «За права афроамериканцев». Понятное дело, что они оба загремели в тюрьму. И попали в одну камеру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабушку разыскивала семья, с утра ее отец явился в участок с намерением выкупить дочь — была такая практика. Но каково же было его удивление, когда дочь попросила выкупить еще и ее «нового друга». Увидев того самого друга, отец-расист пришел в ярость и не стал выкупать даже дочь. И сам стал причиной, по которой влюбленные смогли увериться в своих чувствах, оставшись вместе еще на несколько дней. И, по выходу из-за решетки, не захотели расставаться.

«Но как только бабушка призналась семье о серьезности своих чувств и намерений... её выгнали из дома. Родные не могли принять тот факт, что их дочь влюбилась в чёрного. В середине 20-х годов в США это было немыслимо.
Бабушка Берта всё же решила бороться за своё счастье и переехала к дедушке Оливеру в Гарлем. Но и там столкнулась с непониманием. Местным чёрным невестам не нравилась белая заезжая конкурентка, претендовавшая на "их парня".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже когда молодые пытались уединиться в кино, то не могли сидеть вместе из-за сегрегации — принудительного разделения людей в общественных местах на расовые группы. Дедушка Оливер был вынужден сидеть на балконе, а бабушка Берта в партере. Казалось, что нравы, устои и традиции Америки съедают её жизнь, её личное счастье», — пишет Ханга.

Вся эта жизнь в окружении всеобщей ненависти подкосила здоровье Берты. Но об этом Елена расскажет уже в следующем своем повествовании — телеведущая спрашивает своих поклонников о том, не стоит ли ей написать книгу об истории своей семьи — те уже давно поддерживают Елену и ждут выхода книги.

Фото: Persona Stars, instagram.com/lenakhanga/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)