«Заграница или Россия?» Сергей Жуков задумался об учебе детей

Старшая дочь солиста «Руки вверх!» училась в США. Однако сейчас перед артистом встал вопрос: так ли уж это необходимо — давать детям образование за рубежом.
«Заграница или Россия?» Сергей Жуков задумался об учебе детей

Сергей Жуков с раннего возраста привык к тому, что учиться надо будет всю жизнь. Даже во время перелетов он слушает аудиокниги. Это стало привычкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ну а закладывается это всё с детства, ведь только там мы получаем самое важное — основу и базу, которые в будущем буквально заставляют нас стремиться узнать что-то новое и стать лучше», — пишет Сергей в своем микроблоге (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим.ред.)


По словам Жукова, он и его супруга Регина уже сейчас начали задумываться о том, куда отправить на учебу трех детей, которые живут с ними. И перед родителями встал вопрос: выбирать отечественный ВУЗ или отдать предпочтение зарубежным университетам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В случае с дочерью Александрой уже все решено: «Моя старшая доченька Саша учится в одном из сильнейших университетов Америки, но за границей она живет уже более 10 лет, этим и был обусловлен выбор ВУЗа. А вот нам с Региной куда сложнее: кто-то из знакомых делает выбор в пользу иностранных универов и колледжей, другие же аргументированно настаивают на том, что учиться нужно в России».

Однако, недавняя информация, которую случайно увидел Сергей, заставила его пересмотреть свои взгляды относительно российских высших учебных заведений.

«Не так давно я наткнулся на международный рейтинг ВУЗов, и был приятно удивлён: сразу 17 наших университетов входят в список лучших в мире! Вот и мне и вам ещё один повод задуматься: куда же отдавать детей — следуя примеру многих за границу или же в наши вузы, многие из которых на сегодняшний день уже не уступают зарубежным», — пишет солист группы «Руки вверх!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-Media, @sezhukov