«Загнали на 24 этаж и заставили снимать»: 62-летняя Екатерина Рождественская показала архивное фото времен начала карьеры

Ностальгия доставляет большое удовольствие дочери Роберта Рождественского.
«Загнали на 24 этаж и заставили снимать»: 62-летняя Екатерина Рождественская показала архивное фото времен начала карьеры

62-летняя Екатерина Рождественская ведет свой микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где делится с подписчиками своими фотоработами. Многие из них были сделаны давно. Ностальгия, судя по всему, доставляет большое удовольствие дочери Роберта Рождественского. Накануне Екатерина в очередной раз выложила архивный снимок, датируемый 1971 годом. На тот момент ей было всего около 14 лет, но уже тогда девочка знала, кем станет в будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Конечно, девочка недовольна! Ее загнали на 24й этаж и ну снимать на фоне будущего Москва-Сити! Кто ж тут останется довольным? Эх, еще белые носочки и туфельки не влезли - писк моды!», - написал Екатерина.

«Фигурка классная, ножки супер», «Я все жду, когда этот писк моды вернется, и лето будет без мозолей», «Сразу вспомнились те года и чудесные черно-белые фото», «А так все было просто, ситцевые платья, простые носочки, балконная стена без евроремонта», «Смешная какая! Страшно? Я бы вообще не вышла на этот балкон», — отреагировали подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что Екатерина Рождественская – старшая дочь поэта Роберта Рождественского. На ее счету десятки уникальных фотовыставок. Работы Екатерины можно увидеть на страницах журнала «Караван историй», где она на протяжении многих лет работает редактором. Рождественская также увлекается веб-дизайном, владеет ателье модной одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Что касается личной жизни, то Екатерина 45 лет счастлива в браке с Дмитрием Бюриковым. За него дочка Роберта Рождественского вышла замуж, когда ей было всего 17 лет. У пары трое сыновей – Алексей, Дмитрий и Данила. Фотограф редко показывает их общественности. Счастье любит тишину, уверена она.

Старшему сыну Алексею в январе исполнилось 34 года. Екатерина однажды призналась, что имя мальчик получил «от деда». «Это имя было припасено у отца для меня, так, если вдруг я родилась бы мальчиком», — говорила Рождественская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GlobalLookPress, @katyarozhdest

Видели фотоработы Екатерины Рождественской?
Да
Нет