Загадочная металлическая стела появилась в Туле. И исчезла

Во всем мире практически одновременно начали возникать странные железные колонны.
Загадочная металлическая стела появилась в Туле. И исчезла

По всему миру стали обнаруживать железные стелы, которые внезапно появлялись и исчезали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала загадочный объект в виде прямоугольного куска металла нашли в каньоне в штате Юта (США). Спустя некоторое время американский монолит загадочным образом исчез.

стальной монолит
YouTube

Позже точно такую же конструкцию сфотографировали в Румынии на холме Батка-Доамней. К тому времени в США он уже исчез. Румынское «чудо» уже стало короче на шесть метров, под ним были видны следы от лопаты, а его поверхность испещрена спиралевидным рисунком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
железная стела, железный монолит в румынии
YouTube

После этого он появился на Сосновой горе в том же штате Юта. Как выяснили исследователи, монолит оказался сделан из листов железа. Трехгранный обелиск был сварен по швам, а края листов скреплены заклепками. Высота стелы составляла 10 метров, а ширина — полметра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
железный монолит
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее говорилось о том, что американская лаборатория, исследующая квантовые скачки, неудачно отправила стелу в каньон и на гору, а потом переместила в Румынию. Недавно стела возникла в Тульской области на территории заповедника «Романцевские горы» возле Кондуков.

тульский монолит
YouTube

Ученые из тульского научного центра «ТулаТех» объяснили, что видео с монолитом — дело их рук. К слову, они не стали скрывать этот факт изначально, а нанесли на верхней площадке обелиска название своего предприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет портал «КП» таким образом сотрудники «ТулаТех» решили разрекламировать свою организацию. Так, туляки создали несерьезный ролик, который выложили на YouTube. В нем говорится о том, что монолит из Юты каким-то чудесным образом перенесся в Кондуки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как шутят авторы видео, эксперименты с квантовыми скачками невозможно предсказать. Ошибка американского сотрудника отправила объект сначала в Юту, потом в Румынию.

В конечном итоге все авторы фото и видео признались, что загадочный монолит — всего лишь розыгрыш. Единственным настоящим железным обелиском, который насчитывает не меньше 1500 лет, является колонна высотой семь метров и 62 сантиметра в основании.

Она расположена в районе древнего памятника Кутб-Минар. Ее вес — примерно шесть тонн. По мнению некоторых авторов, от ржавчины обелиск спасает жаркий климат этой части Индии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кутаб миннар
Legion-Media

Фото: YouTube