Задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Нижегородской области

Им стал 34-летний Павел Сурков.
Задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Нижегородской области

Вчера вечером в поселке Неклюдова пропала 9-летняя Лера Пазухина, через несколько часов девочка была найдена мертвой в безлюдном месте. Криминалисты, осмотрев тело ребенка, обнаружили признаки насильственной смерти. Сегодня утром был задержан подозреваемый в убийстве школьницы, как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области. Отмечается, что это мужчина 1986 года рождения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
24 сентября Лера Пазухина возвращалась домой из школы. На камеры видеонаблюдения попал момент, когда неизвестный мужчина уводит ребенка с автобусной остановки, на которой она вышла. Тогда девочку последний раз видели живой. Об этом сообщают очевидцы.

Как пишет интернет-газета «Lenta.ru» убийцей стал 34-летний Павел Сурков, который раньше жил вместе с матерью погибшей школьницы. По некоторым сведениям, мужчина был ранее судим за грабеж, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и совсем недавно вышел из колонии. Считается, что бывшая сожительница не захотела больше иметь дело с Сурковым, поэтому он мог совершить преступление из мести.

НТВ приводит слова Татьяны Ковряхиной, бабушки Леры: «Угрозы какие были? Что он зарежет и меня, и дочь, и внучек. Но я никак не предполагала, что дело дойдет до этого. Это надо быть я не знаю кем, чтобы до такого докатиться, что ребенка избить, задушить».

Кроме того, мужчину подозревают и в другом убийстве, совершенном в тот же день. Еще одной жертвой стала женщина. Днем 24 сентября ее нашли с пробитой головой в одной из квартир в городе Бор, который находится недалеко от поселка Неклюдово.