«Зачем жить с этим злым выражением лица?» Жанна Бадоева раскритиковала поклонников диет

43-летняя телеведущая призвала не считать похудение главным достижением в жизни.
«Зачем жить с этим злым выражением лица?» Жанна Бадоева раскритиковала поклонников диет

Недавно 43-летняя ведущая передачи «Жизнь других» опубликовала на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию, где она пьет кофе с круассаном. Телеведущую сразу же начали спрашивать, не вредно ли мучное для ее фигуры и не лучше ли предпочесть «здоровый завтрак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через три дня Бадоева написала пост, в котором обратилась ко всем приверженцам «диетической культуры». Она заявила, что «моду на диеты» не поддерживает, а также не считает необходимым отказываться от любимой еды. Достаточно знать меру и не есть, например, торт целиком, а ограничиться кусочком.

Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
«Смотрю на девочек бедных в кафе, как они сидят за столом, слюной давятся, а сами злые как собаки. И самое что интересное, похудеет такая бедняга на полтора килограмма и все, будет считать это главным достижением своей жизни» — пояснила Бадоева.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, «такая жизнь» не стоит затрачиваемых усилий. «Зачем жить с этим вечно злым выражением лица, быть вечно голодной, но зато худее на полтора килограмма?».

Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако некоторых комментаторов все равно интересовал вопрос: как худеет сама Бадоева? Телеведущая ответила, что она не худела: «Я в своём весе уже много лет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поддержали позицию Бадоевой и написали, что они предпочитают увеличивать физическую активность, а не заставлять себя голодать.

«Вместо того, чтобы падать в голодные обмороки, лучше заниматься спортом или вести активный образ жизни. А диеты — способ для ленивых», «И никакиих диет! Умеренное поедание вкусняшек, и движжение»,

«Чем меньше думаешь о том, что кусочек чего-то повлияет на твою фигуры, а просто занимаешься спортом/йогой/танцуешь под музыку пока делаешь ужин, ешь если хочешь и во сколько хочешь, вес не набирается, а ты только красивее становится» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Жанна Бадоева
Жанна Бадоева
Сидели ли вы когда-либо на диете?
Да
Нет

Жанна Бадоева с 2015 года живет в Италии с супругом Василием Мельничиным. От предыдущих отношений у Бадоевой двое детей — сын Борис и дочь Лолита.

Фото: Persona Stars; @zhanna_badoeva