«Зачем выставлять себя дурой?» Максим Виторган защищает смелые карикатуры Феллини

Мало кто смог узнать руку итальянского маэстро кинематографа в талантливых рисунках. Но некоторых возмутила их тематика.
«Зачем выставлять себя дурой?» Максим Виторган защищает смелые карикатуры Феллини

Сегодня Максим Виторган выложил пост, который не на шутку взволновал подписчиков. Актер опубликовал рисунки знаменитого режиссера и попросил поклонников определить по характерным чертам, кому принадлежат эти карикатуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Угадаете кто автор рисунков? Тех, кто просто знает, прошу не подсказывать!Тут интересно именно догадаться. По стилю, колориту. Даю подсказку: это НЕ художник ( в смысле, не живописец). Хотя искусством занимался во многом изобразительным», — написал Максим (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Извращенец какой то», — отреагировала одна из пользовательниц Сети. На что Максим ей ответил: «зачем выставлять себя дурой?» И после этого добавил к своему посту, что его не интересует оценочное суждение пользователей Сети, насколько талантливы эти рисунки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнения пользователей разделились. Одни встали на защиту подписчицы: «А я вступлюсь за нее,Макс!Критерии сдвигаются. Она просто обычный человек.А сто актрис,режиссерш и деятельное кинотскусства ,демонстративно ушедших с церемонии вручения главной кинопремии Европы(!!!)-после того как ее дали великому человеку Роману Полански!!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие же придерживаются мнения, что у людей могут быть иные взгляды на все, в том числе и на отношение к женщинам: «Совершенно несвязанные истории, у нас про такие картины скажут , что нарисовал извращенец , но извращенцем не назовут человека , который применяет физ насилие по отношению к своим детям и жене , это у нас дело семейное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Полански обвинялся в педофилии , актрисы ушли не из за его фильмов , женщина пишет какую то дичь про картины», — высказывают свое мнение поклонники Максима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама подписчица, спровоцировавшая бурную полемику ответила Максиму очень корректно: «Очень интересно было прочитать ваше мнение о себе, спасибо. Зато оно вызвало некий диалог, а что я обязательно должна согласиться с мнением, что это шедевры, у меня не должно быть своего мнения, даже если оно идёт в разрез с вашим, но я принимаю ваше, может быть вы правы...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @mvitorgan

Как вы считаете, эти рисунки талантливы?
Да
Нет