Зачем Кейт Миддлтон надела жемчужное колье Дианы на похороны?

Фотографии Кейт Миддлтон в колье её покойной свекрови облетело весь мир. Зачем герцогиня Кембриджская надела его на церемонию прощания с принцем Филиппом? Журналисты сделали предположение
Зачем Кейт Миддлтон надела жемчужное колье Дианы на похороны?
Legion-Media.ru

Герцог и герцогиня Кембриджские прибыли в Виндзорский замок, чтобы проводить принца Филиппа в последний путь. Кейт Миддлтон надела на церемонию жемчужное колье Ее Величества, которое ранее было одолжено королевой принцессе Диане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, пишет The Sun, Кейт отдала дань уважения и своей покойной свекрови, и бабушке своего мужа. В 80-х годах королева часто носила это бесценное ожерелье, а в 1982 году она одолжила четырехрядное жемчужное колье невестке. В нем леди Диана появлялась на государственном банкете в Нидерландах.

На похоронах принца Филиппа Кейт дополнила семейную реликвию комплектом жемчужных сережек-капель. Они также взяты из коллекции королевы. Траурный наряд герцогини был составлен из черного костюма, черной шляпы с вуалью и черной же маски. Фотографы запечатлели ее вместе с мужем, принцем Уильямом. Супруги даже в автомобиле не снимали масок – в строгом соответствии с рекомендациями по Covid-19.

Гроб принца Филиппа, укрытый его личным штандартом (а также его мечом, морской фуражкой и венком), был перенесен в часовню при Виндзорском замке. Носильщиками выступили служащие роты 1-го гренадерского гвардейского батальона, в которой Филипп 42 года служил полковником.

Также сегодня сообщалось, что Елизавета II очень «растрогана» поддержкой общественности после смерти принца Филиппа. А беременная Меган Маркл, которая не смогла сопровождать мужа в его поездке на родину, примет «частные меры» для того, чтобы почтить герцога Эдинбургского.