«Забудем про гламурную жизнь»: Алина Ланина рассказала, как стать актрисой

31-летняя артистка выложила эффектное фото и поделилась собственным опытом на пути к профессии.
«Забудем про гламурную жизнь»: Алина Ланина рассказала, как стать актрисой

Алина Ланина (Кизиярова) выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадры из ярких фотосессий и рассказывает о себе. 31-летняя артистка не афиширует личную жизнь, но показывает архивные снимки. В среду Алина поделилась собственным опытом на пути в профессию — опубликовала эффектное фото и написала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Как стать... актрисой? Топ-5 откровений от меня:
  1. Для начала давайте забудем про красивую и гламурную жизнь, готовимся с энтузиазмом встречать неудачи, отказы, безденежье и разочарования — безлимитно и с абонентской платой агентам, косметологам и фотографам. Прелесть!
  2. Четко произносим: — «Слушай, Алиса» ( альтернатива – «Окей, Гугл»). Найди подготовительные курсы при «театральный ВУЗ вашего города» или курсы актерского мастерства в городе (ваш город)». Кликаем по ссылке. Всех этих курсов сейчас в избытке, даже онлайн. ВАЖНО: В одиночку дома — ноу. Сизифов труд. Только в группе! Только публично! Кстати, эти курсы дают полезные навыки для всех, идите и без оскаровских амбиций.
  3. Читаем след.книги, прозреваем и больше не можем смотреть большую часть российских фильмов. К.Станиславский «Работа актера над собой» — возьмите с пояснениями, в книге необычная форма подачи материала, «сноски» помогут разобраться. М. Чехов «Тайны актерского мастерства», Захава «Вахтангов и его студия». ВАЖНО: Не отчаиваемся, даже учась в институте никто и половины не понимает в этих книгах, и я тоже, но (!) прочитанное всплывало в момент практики, это как готовится к рождению первенца, учимся «наперед».
  4. Развиваем память. Учим и бережно храним в Вашем чемоданчике парочку монологов, стихов, может быть даже стендап, ну и песню, с ней веселей.
  5. «Спят усталые игрушки» — слова знаете? Попробуйте теперь эти строчки прочитать драматично, со слезой, с паузами, а как стихи Бродского, а в стиле Маяковского? А как Саша Петров, он, кстати, вошел в топ актеров десятилетия, о-ля-ля, как вам такая новость?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина пообещала подписчикам продолжить рассказ, если тема вызовет у них интерес.

Поклонники поблагодарили Алину за познавательный рассказ и пообещали с нетерпением ждать продолжения. Одна из подписчик вспомнила, как мечтала стать актрисой, но ее отговорили родные и близкие. Сейчас, в 35 лет, женщина сожалеет о том, что поверила скептикам, и реализовывает свое дарование в общении с тремя детьми, разыгрывая для них небольшие скетчи и изображая героев сказок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, я должна написать сейчас "всё-таки попробуйте", но не буду, так как запрыгивать в последние вагоны в такую сферу — это полное погружение и самоотдача. Я за гармонию, за деток, за семью. А если душа просит, то непрофессиональные театры и ДК, у меня риэлтор играет в спектаклях, очень счастлива и никакого шоу-бизнеса, только творчество», — ответила Алина.

Алина Ланина снялась в 41 проекте в кино и на телевидении. В числе самых популярных ее ролей – Ева, возлюбленная миллионера Сильвестра, в «СашеТане», Алёна в «Отчем береге», Татьяна Демидова в «Принце Сибири» и Катя в «Серебряном бору». Актриса рассказывала, что ради роли согласна кардинально меняться, но не готова побриться налысо. Алина не раз отмечала, что никогда не красила волосы и не делала модных стрижек, а разные оттенки локонов на фото – лишь игра света.

А вы видели фильмы и сериалы с участием Алины Ланиной?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alilanina