«Забавляет желание меня напоить»: Денис Косяков рассказал об отношении к алкоголю

35-летний актер сериалов «Любовь на районе» и «Остров» поделился размышлениями о спиртном и алкоголизме.
«Забавляет желание меня напоить»: Денис Косяков рассказал об отношении к алкоголю

Денис Косяков запомнился зрителям по сериалам «Остров», «Братские узы», «Любовь на районе», фильмам «Акме», «Одноклассницы», «Женщины против мужчин». 35-летний актер участвует в антрепризах и спектаклях театра имени Маяковского. Денис активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором охотно делится с подписчиками размышлениями на актуальные темы. Недавно артист рассказал о своем отношении к алкоголю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В 12 лет в детском лагере я первый и последний раз попробовал пиво. Первый глоток вызвал у меня отвращение, от второго меня чуть не вырвало и с тех пор я не переношу даже запах пива», — признался Денис.

Именно тогда актер понял, что алкоголь ему не нужен. «Никогда в жизни не был пьян, не знаю, что такое похмелье, ни разу не пробовал водку. На Новый год поднимаю бокал шампанского, потому что так надо, но обычно не допиваю. Пробовал вечером выпивать бокал вина, врачи же советуют, но это пытка для меня, не понимаю, какую прелесть люди находят в этом скисшем соке», — иронично отметил Косяков.

Денис Косяков
Денис Косяков
@kosyakovdg
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис рассказал, что не все окружающие принимают его позицию: «Всегда очень забавляет желание новых знакомых меня напоить, стандартные фразы, типа "да я тоже не пью, но..." и "да ты просто с нами не бухал" вызывают у меня умиление. Очень рад, что всё сложилось именно так. С моей наследственностью любой другой путь оказался бы тупиковым. Отец, два деда, даже тесть, печальные судьбы друзей детства, слишком много жизней забрала огненная вода, чтобы я питал какие-то иллюзии на её счёт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Больно смотреть на страну, для которой это такая большая проблема. Алкоголизм? Серьёзно?

Меня всегда поражала эта «болезнь». Извините за кавычки, я знаю, что это действительно болезнь, но вашу ж мать, ты же не родился с ней, ты не подхватил её в Китае воздушно-капельным, ты, долбоёб, сам довёл себя до этого! Это же так просто НЕ делать чего-либо, это гораздо проще, чем что-то делать. Но нет, ты знал, что делаешь, ты про***л семью, работу и в конечном итоге жизнь. Ты, а не «болезнь». Спасибо, Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), за сеанс психотерапии», — завершил размышления актер.

А вы употребляете спиртное?
Да, иногда
Нет
Денис Косяков с женой и сыновьями
Денис Косяков с женой и сыновьями
@kosyakovdg
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Косяков в июле 2011 года женился на Елене Фитилёвой. У пары двое сыновей. Денису-младшему в ноябре 2019 года исполнилось семь лет, Дмитрию в июле 2020 года будет три года. Актер с иронией рассказывает о супруге, не скрывая теплых чувств к ней: «Если вы спросите меня, кто твой самый близкий человек, то её имя всплывает в голове в первую очередь» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Денис Косяков с женой и сыновьями
Денис Косяков с женой и сыновьями

Фото: Persona Stars; @kosyakovdg