«За три копейки работать не будет»: Роза Сябитова рассказала, что делать, если муж не обеспечивает семью

57-летняя телеведущая ответила на вопрос подписчицы и предложила поклонникам обменяться мнениями.
«За три копейки работать не будет»: Роза Сябитова рассказала, что делать, если муж не обеспечивает семью

Роза Сябитова с 2008 года ведет вместе с Ларсой Гузеевой программу «Давай поженимся» и прочно завоевала неофициальное звание «всесоюзной свахи». Несколько лет Сябитова владела собственным брачным агентством. Телеведущая воспользовалась опытом, полученным во время работы в агентстве и на телевидении, написав книги об отношениях между мужчинами и женщинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова охотно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) житейскими наблюдениями и дает советы поклонникам.

Сегодня телеведущая ответила на письмо подписчицы Ольги, которая поделилась семейными проблемами: «После увольнения мой муж не может найти работу уже больше года, с формулировкой, что за три копейки работать не будет. Чего я только ни делала: и скандалила, и не разговаривала неделями, и разводом грозила, и упрашивала со слезами, чтобы он только подумал о семье и двух детях семья, ничего не помогает», — пожаловалась женщина.

Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга призналась, что у нее просто опускаются руки, поскольку нелегко обеспечивать семью самой: «Сколько же можно, неужели он не понимает, что так жить — стыдно?» — задала риторический вопрос подписчица Сябитовой. Телеведущая кратко сформулировала свою позицию, посоветовав женщине взять ситуацию в собственные руки:

«Если ваш муж, Ольга, не в состоянии подумать о смене работы, то, может быть, следует подумать о смене мужа? Под лежачий камень вода не течет. И поскольку ваши крутые методы активизации мужа ни к чему не привели, то от виртуальных угроз и плача пора переходить к действиям», — порекомендовала телеведущая. Роза также обратилась к поклонникам с вопросом, стоит ли Ольге бороться за отношения в изложенной ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова
Роза Сябитова
@syabitova_roza

Одна из подписчиц посетовала, что стоит перед такой же дилеммой: «У меня похожая ситуация, но муж приносит какие-то копейки, рублей 800, от силы 1000 в день (от развода удерживает, что останусь и без этих денег с детьми. Не знаю, как лучше». Роза Сябитова ответила: «Попробуйте его испугать. Начните бракоразводный процесс. Отказаться всегда успеете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Если испугается, то будет шевелиться. Если нет, вы ничего не потеряете, вина алиментах больше заработаете».

Пользователи Сети поддержали Розу Сябитову: «Может, стоит избавиться от лишних 80 кило в жизни? У него нет мотивации работать — вы же работаете и приносите в дом», «Я как только показала своему заявление о расторжении брака, на следующий день работу нашел», «Я развелась. Просто задолбало. Вышла второй раз замуж, теперь такой проблемы нет» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Роза Сябитова, Ксения Сябитова
Роза Сябитова с дочерью Ксенией
@syabitova_roza

Фото: Persona Star; @syabitova_roza