«За то, чтобы стучали в опеку»: Ксения Бородина о преступлениях против детей

37-летняя Ксения Бородина призывает обратить внимание на детей и родителей вокруг. Если видите что-то тревожное, звоните в органы опеки.
«За то, чтобы стучали в опеку»: Ксения Бородина о преступлениях против детей

Звезда «Дома-2» Ксения Бородина написала провокационный пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на тему, которая «давно не дает покоя». Бородина привела в пример ряд громких, резонансных случаев, которые произошли за последнее время: женщина, морившая голодом собственного ребенка; другая повесила 4-х летнего сына на колготках; третья утопила ребенка, а потом подала заявление в полицию о его похищении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ксения Бородина отметила, что, как правило, все подобные истории начинаются с того, что семья была совершенно обычной и «ничто не предвещало беды». Однако потом раскрываются подробности, родители, например, пили. И о пьянстве знали все вокруг. «Никто не звонил в соответствующие органы. Никто не пошел проверять, а что за кукла живая в шкафу живет? А как там алкаши за ребенком ухаживают?» – задает вопросы Ксения Бородина.


«Я за то, чтобы у нас "стучали" в органы опеки, как за границей. Показалось, что крики из квартиры – звонок, мать странная, у ребенка синяки – звонок, ребенок худой – звонок. Я реально считаю, лучше перестраховаться, чем читать такие страшные новости. И еще... Наказание надо строгое. Максимально. Желательно, чтобы потому уже не размножались», – считает Ксения Бородина.


«Бойтесь равнодушных», «Я тоже за то, чтобы стучать», «Я полностью согласна. А то размножаются и на детские пособия пьют», «Точно! Спасибо, что поднимаете такую социальную тему! Это очень важно» – фанаты Бородиной поддержали ее позицию.

Фото: Persona Stars