«За мной присматривала собака»: звезда «Не родись красивой» Юлия Такшина рассказала о детстве

39-летняя актриса вспомнила поступление на факультет журналистики МГУ и незаконное проникновение на виллу Элвиса Пресли.
«За мной присматривала собака»: звезда «Не родись красивой» Юлия Такшина рассказала о детстве

Юлия Такшина запомнилась зрителям, сыграв роль Вики Клочковой в сериале «Не родись красивой». 39-летняя актриса снималась также в проектах «Кухня», «Тот, кто читает мысли (Менталист)», «Тайный город». Юлия воспитывает двоих сыновей от актера сериала «Не родись красивой» Григория Антипенко. Артистка поделилась с подписчиками необычными фактами о себе, сопроводив рассказ эффектным черно-белым фото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия вспомнила, что в детстве ее «няней» был пёс по кличке Уран. Собака даже присматривала за девочкой в отсутствие родителей:

«Мой папа кинолог. Когда я родилась, в семье был пёс (овчарка) Уран. Он был настолько умён и хорошо воспитан, что мама, когда меня укладывала на дневной сон, оставляла под присмотр Урана. Он не отходил от кроватки ни на секунду», — поделилась актриса. Юлия дополнила, что в 13 лет встретила Новый год одна на улице – концерт ее танцевального коллектива закончился в 23 часа, и девочка не успела добраться домой к бою курантов.

Юлия Такшина
Юлия Такшина
@uliatakshina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка вспомнила свое необычное поступление на факультет журналистики МГУ: «Прежде чем приступить к основным вступительным экзаменам, абитуриентам нужно было пройти "творческий конкурс". Когда члены приёмной комиссии посмотрели мою анкету, то задали следующий вопрос: "Какая страна празднует День независимости в мой день рождения?

Я ничего не ответила, а лишь показала несколько па из аргентинского танго».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним запоминающимся приключением в жизни Юлии стало незаконное проникновение на виллу Элвиса Пресли в Голливуде. «Мы с друзьями ехали по Беверли-Хиллс. И когда мы проезжали мимо дома, где жил Элвис Пресли, то увидели, что огромные ворота открыты настежь. Нетрудно догадаться что было дальше», — с юмором рассказала Такшина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Такшина
Юлия Такшина
@uliatakshina

Юлия Такшина и Григорий Антипенко прожили шесть лет в гражданском союзе и стали родителями двоих сыновей. Артисты расстались в 2012 году. 45-летний актер поддерживает отношения с сыновьями и принимает участие в решении вопросов их учебы, развития и воспитания. Во время эпидемии коронавируса Юлии приходится нелегко – актриса признавалась, что едва справляется с обучением 12-летнего Ивана и 10-летнего Фёдора:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На онлайн уроках дети новую информацию не воспринимают. Потому что у них нет ощущения школы. Они дома. В итоге я сама вынуждена детям объяснять новые темы. Но если с начальной школой я ещё хоть как-то справляюсь, то вот с темами 6-ого класса (особенно математика, русский язык, биология) у меня всё, мягко говоря, идёт туго. До кровати, в конце дня, я буквально доползаю», — рассказывала Такшина.

Вы смотрели сериал "Не родись красивой"?
Да
Нет
Юлия Такшина с сыновьями Иваном и Фёдором
Юлия Такшина с сыновьями Иваном и Фёдором
@uliatakshina

Фото: Persona Stars; @uliatakshina