За месяц до смерти Александр Градский женился на Коташенко, с которой жил 18 лет

Музыкант и композитор воспитывал двоих сыновей вместе с возлюбленной, актрисой Мариной Коташенко, с которой состоял в отношениях с 2003 года.
За месяц до смерти Александр Градский женился на Коташенко, с которой жил 18 лет
Legion-Media

Известный певец и композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни 28 ноября в реанимации. Незадолго до этого его экстренно доставили в больницу с подозрением на инсульт. Также в сентябре этого года артист переболел коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градский с 2003 года и до самой смерти состоял в отношениях с украинской моделью и актрисой Мариной Коташенко, до этого у него было ещё три брака. И хотя композитор был старше молодой возлюбленной на 35 лет, пара жила невероятно счастливо. У них родились двое сыновей — Александр и Иван. Тем не менее артист решил официально не оформлять отношения с Мариной. Так, они много лет были сожителями. Однако стало известно, что этой осенью Градский всё же вступил в брак с Коташенко. Об этом сообщает «mk.ru», ссылаясь на источник, близкий к семье Градского.

Александр Градский и
Александр Градский и Марина Коташенко
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, Александр Борисович ещё месяц назад стал беспокоиться о состоянии своего здоровья после того, как переболел коронавирусом. При этом музыкант, скорее всего, осознавал, что в случае его смерти Марина и его несовершеннолетние сыновья могут остаться без наследства. Поэтому Градский заключил официальный брак с Коташенко, тем самым позаботясь о дальнейшей жизни своей семьи.

Александр Градский выпустил больше двадцати музыкальных альбомов. Кроме того, в 2014 году в Москве он основал музыкальный театр «Градский Холл», где работал художественным руководителем. Много лет певец и композитор участвовал в качестве наставника в популярном телепроекте «Голос» . В том числе он начал сниматься и в юбилейном сезоне этого шоу, премьера которого состоялась 8 октября 2021 года. На момент смерти Градского было показано восемь выпусков, однако пресс-служба «Первого канала» объявила, что сезон будет закончен в память об Александре Борисовиче.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шоу «Голос»
Шоу «Голос»
Legion-Media

Фото: Legion-Media