«За два часа до концерта узнал»: память Игоря Сорина почтил Григорьев-Апполонов

Музыканта, участника группы «Иванушки International» не стало 22 года назад.
«За два часа до концерта узнал»: память Игоря Сорина почтил Григорьев-Апполонов

Группу «Иванушки International» в середине девяностых знали даже те, кто предпочитал иные музыкальные стили. Композиции «Тучи», «Кукла», «Тополиный пух» звучали в эфирах радиостанций, на дискотеках и праздниках. Каждый из участников коллектива был любим множеством поклонниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте 1998 года один из солистов, Игорь Сорин, объявил об уходе из популярнейшей группы и начале сольной карьеры. Однако планам было не суждено сбыться. Через несколько месяцев произошла трагедия: утром первого сентября музыкант выпал из окна шестого этажа. Медики боролись за его жизнь, но четвертого сентября артиста не стало.

В годовщину смерти Игоря Сорина «рыжий из Иванушек» Андрей Григорьев-Апполонов опубликовал несколько совместных фотографий периода участия в группе и кратко подписал снимки: «22 года. Сорин. Помним».

Участники первого состава группы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теплые слова в день памяти любимого артиста написали и многие читатели блога Григорьева-Апполонова. Одна из подписчиц рассказала, как узнала о смерти Сорина: «4 сентября 1998 год. Концерт "Иванушек" в Самаре, стадион Металург. Я была на том концерте.

«И помню, как вы вышли к нам и со слезами на глазах сказали, что Игоря больше нет. Мне кажется весь стадион рыдал. Это было очень больно, как будто родной человек ушёл».

Музыкант добавил к этому комментарию, что сам он узнал о случившемся немногим ранее — за два часа до концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая зрительница, присутствовавшая на том же концерте, тоже вспомнила, что весть о смерти Сорина потрясла всех: «Рыдали все... Иванушки, зрители... руки вверх еще были в конце, кажется они тоже сквозь слезы пели..».

Андрей Григорьев-Апполонов и Олег Яковлев

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи Сети признались, что до сих пор не могут поверить, что прошло уже более двадцати лет. Для них Сорин остался воплощением детства и юности, романтики и творчества: «Как будто вчера было, а в памяти о Сорине всегда "где-то", "у меня плакат висел на всю стену дома , я помню как я плакала, когда его не стало!", "Игорь. Неужели столько времени прошло", "моя любимая группа детства", "Помню этот день. Царствие небесное Игорьку. Как я его любила. Это что-то".

А вы слушали песни группы "Иванушки International"?
Разумеется
Нет, не люблю этот стиль

Любимым музыкантам поклонницы дарили не только цветы, но и домашних животных

Место Игоря Сорина в «Иванушках» занял Олег Яковлев, выступавший в коллективе до 2013 года. Его не стало в июне 2017 года.

Фото: Persona Stars, @apollonov_ag