«За 12 дней сбросила 6 кг»: Алиса Мон рассказала о тяжёлых последствиях диеты

Певица перепробовала многие способы похудения и поделилась своим опытом.
«За 12 дней сбросила 6 кг»: Алиса Мон рассказала о тяжёлых последствиях диеты
Personastars

Сейчас 57-летняя певица Алиса Мон вызывает восторг и зависть у многих поклонниц. Многим из них хотелось бы быть такой же стройной и при этом сохранять энергичность, а не засыпать от голода посреди дня и не жить от перекуса до перекуса. Певица рассказала о том, через что ей пришлось пройти, пока она не нащупала свой путь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды в молодости она просидела 12 дней на очень жесткой монодиете. Любой человек, хоть немного разбирающийся в правильном питании, был бы в ужасе — такая «диета может серьезно подорвать здоровье и оставить без зубов.

«Меня просто взяли на слабо: "А сможешь ли ты две недели прожить на одних яблоках?" А я молоденькая была, не понимала всех последствий такого экстремального питания, и согласилась. Пять дней на яблоках прошли легко, а потом у меня начало сводить зубы», — вспоминает певица в интервью «7Дней».

Эмаль зубов уже не выдерживала такого обилия фруктовой кислоты. Алисе повезло, что подруга посоветовала ей добавить сыр — жиры отчасти нейтрализовали воздействие кислот.

«Мне даже в голову не приходило, что я могу заработать гастрит. За 12 дней я похудела на шесть килограммов. Причем несколько килограммов ушли сразу, в первые три-четыре дня, потом вес встал и не двигался. Я не ела и не худела. А вот с седьмого дня вес начал катастрофически уходить. Мне было страшно, и я решила прекратить издеваться над собой... До диеты я весила 55 килограммов, после — 49», — рассказала артистка.

Алиса говорит, что после того, как сбросила эти шесть килограммов, выглядела стройнее, но при этом быстро уставала, лицо осунулось и общий вид был изможденный. Позже она стала заниматься балетом. Здесь, конечно, она тоже слишком усердствовала — пять дней в неделю по семь часов такой нагрузки тоже могут негативно сказаться на организме. Но Мон была молоденькой и ресурса хватало, а общее состояние ее радовало: «Вот тогда похудела до 47 килограммов. Я буквально состояла из мышц. И мне безумно нравилось качество моего тела...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испытала на себе артистка и действие тайских таблеток, которые подавляли чувство голода. Однако и с этим препаратом Алиса вовремя рассталась, испугавшись побочных эффектов: «Я стала плохо соображать, мои мозги отказывались работать». Сейчас Алиса Мон отказалась от таких экспериментов, и просто следует принципам здорового питания и активно занимается спортом.

Фото: Personastars, @alisamon_vsartist