Юрий Антонов попал в больницу с серьезной травмой

Певцу потребовалось хирургическое вмешательство. Уже не первое за несколько последних лет.
Юрий Антонов попал в больницу с серьезной травмой

Сегодня стало известно, что 75-летний композитор перенес очередную операцию. Об этом сообщил портал 5-tv.ru. По информации источника, автору «От печали до радости», «Поверь в мечту» и многих других песен, понадобилась еще одно хирургическое вмешательство, но теперь с ним все в порядке и он переведен в общую палату.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зимой друг Антонова бизнесмен Андрей Ковалев рассказывал "СтарХиту»: «У него с суставом на колене действительно проблемы, но ничего ему не удаляли, просто небольшая операция была, но все равно полной реабилитации пока нет, нога болит».

Последнее время артист передвигался с помощью трости. Дело в том, что в январе 2016 года он неудачно упал и порвал связки. В 2018 году композитор снова повредил колени и лег на операцию. в 2020 году история с операцией повторилась. И вот снова Юрий Антонов побывал на операционном столе.

юрий антонов
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Михайлович еще в детстве стал музицировать на аккордеоне и даже начал зарабатывать этим деньги. Позже, поступив в музыкальное училище, он освоил также гитару. Парень с этим инструментом считался классическим образом романтика в те времена — достаточно вспомнить Владимира Высоцкого. Тогда же Антонова настигли и первые серьезные чувства: он влюбился в девушку по имени Маргарита.

«Первая любовь — это что-то, что остается потом на всю жизнь с тобой. Я еще не понимал, что такое любовь. У нас так получилось, что мы встретились и разошлись», — вспоминал Антонов на передаче «Судьба человека». Но по его признанию, это расставание для него не стало трагедией.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда же он признавался, что первые два куплета первой своей популярной песни «Нет тебя прекрасней» он написал в соавторстве со своей подругой Ириной Безладновой. Автором хита до этих пор считался только гитарист Михаил Беляков, добавивший куплет к готовому тексту.

А вы помните песню Юрия Антонова "Нет тебя прекрасней"?
Да
Нет
юрий антонов
Legion-Media

Ирина сожалела о том, что не поговорила по душам с Юрием перед отъездом за границу: «Жалко, что мы не виделись всю жизнь. Он был сильно обижен, что я не написала третий куплет. Я ж сама себя и наказала. Надо уже простить меня. Поезд, к сожалению, ушел».

Фото: Personastars, Legion-Media