«Юные и прекрасные». Наталья Щукина показала архивное фото с Дмитрием Марьяновым

Коллеги и поклонники вспоминают рано ушедшего актера в день его рождения.
«Юные и прекрасные». Наталья Щукина показала архивное фото с Дмитрием Марьяновым

49-летняя Наталья Щукина знакома широкой аудитории по таким кинопроектам, как «Небеса обетованные», «Ключ от спальни», «Андерсон. Жизнь без любви», «Интердевочка». Актриса уже давно служит в театре «Ленком», где до 2003 года ее коллегой был Дмитрий Марьянов, умерший в 2017 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день его рождения Наталья в своем микроблоге выложила архивное фото, на котором она с Дмитрием сфотографирована еще на заре карьеры. «С днём рождения, Димочка!!! Мы тут так себе...» — Написала актриса под черно-белым фото.

«Не так себе, а юные и прекрасные», «Светлая и добрая память, замечательный актер и человек!» «Диме светлая память и Царствие небесное! Замечательный был человек! Лучший!» «Такие Вы прекрасные, молодые, талантливые! Светлая память Диме», «Помним, любим!» « Обожал его в фильмах всегда», — пишут в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: Дмитрий Марьянов попал в больницу в 2017 году. Точнее, это был реабилитационный центр, в котором предполагалось, что Дмитрию окажут помощь. Однако, уже после смерти актера, выяснилось, что в учреждении царили жесткие порядки.

Лечение проводилось путем подавления воли. «Глаза тебя завязывают, и ты три дня как слепой живешь. Если снимешь повязку — пишешь всю ночь. Могут немым тебя сделать. Заклеивают рот, и ты не можешь ни с кем общаться», — рассказал сосед по палате Марьянова Борис Котов.

Он рассказал, что актер жаловался на боль в ноге и спине, просил вызвать скорую, но его отговорили, а потом стало уже поздно, Дмитрия не смогли спасти — оторвался тромб и закупорил легочную артерию. На момент смерти Марьянову было 47 лет.

Фото: Persona Stars, instagram.com/natali120970/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)