«Юность и мудрость вместе»: Юрий Антонов показал коллажи своих фото разных лет

75-летний музыкант более 50 лет выступает на эстраде, и поклонники с интересом встретили его архивные снимки.
«Юность и мудрость вместе»: Юрий Антонов показал коллажи своих фото разных лет

Юрий Антонов с середины 60-х годов начал эстрадную карьеру в должности музыкального руководителя ансамбля «Тоника» в Минске. В 1969 году артиста пригласили в Ленинград, где он стал одним из солистов ВИА «Поющие гитары» и впервые запел со сцены. С 1972 году песни в исполнении Антонова записываются на пластинках, а сам он солирует в разных ансамблях и пишет музыку для других исполнителей. Многие хиты Антонова звучат на радио и сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2020 года Народному артисту России исполнилось 75 лет. Его песни «От печали до радости», «Золотая лестница», «Анастасия», «Я вспоминаю», «Не говорите мне прощай», «Крыша дома твоего» по праву считаются классикой советской эстрадной музыки. В четверг Юрий Антонов выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) два фотоколлажа, в которых совместил свои современные и архивные снимки, и назвал их «Прыжки во времени».

Поклонники с большим интересом встретили публикацию и не поскупились на теплые слова: «Всегда элегантный и стильный, все на высшем уровне», «Юность и мудрость вместе», «Шикарное чувство юмора», «Неизменны две вещи — талант и добросердечная обаятельная улыбка», «Почти не изменился, только побелел», «Невероятно привлекательные мальчики. Что слева, что справа» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Юрий Антонов родился в Ташкенте, где жила в эвакуации его мать Наталья Михайловна. Отец артиста Михаил Васильевич воевал в морской пехоте, а после победы работал несколько лет в военной администрации Берлина — младшая сестра артиста Жанна родилась в Германии. Музыкант трижды был женат, но все браки окончились разводами, а его бывшие жены уехали из России. Юрий Антонов живет в загородном доме один, в окружении нескольких десятков собак и кошек.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @yuryantonov_official