«Юная. Красивая. Элегантная»: как менялась Кристина Орбакайте с детства

Все этапы взросления певица показала на одном фото.
«Юная. Красивая. Элегантная»: как менялась Кристина Орбакайте с детства

Многие знают Кристину Орбакайте как певицу, однако настоящие ее поклонники могут уточнить, что она также актриса театра и кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Впервые на экранах телевизоров дочь Аллы Пугачевой появилась в 13-летнем возрасте. Она сыграла главную роль школьницы, которая подверглась травле со стороны одноклассников. Режиссером картины «Чучело» был Ролан Быков, а дедушку Кристины играл Юрий Никулин. Потом были фильмы «Любовь-морковь», «Виват, гардемарины!» и другие, в которых Орбакайте достойно продемонстрировала свои актерские таланты.

Вчера, в День кино артистка поздравила всех коллег по кинематографическому цеху и поклонников этого вида искусства с праздником. Она выложила фото, на котором смонтированы кадры из фильмов с ее участием.

«Замечательные фильмы! Прекрасное исполнение. В детстве впечатлена была фильмом "Чучело". Кристина, спасибо Вам!», «Очень люблю фильмы с вашим участием, вы прекрасная актриса», «Юная. Красивая. Элегантная», — комментируют пост читатели микроблога.

А вы смотрели фильм "Чучело"?
Да
Нет

Они также отмечают, что в чертах Орбакайте просматривается фамильное сходство с ее знаменитой мамой: «Кристина, 2 сверху и 5 снизу копия Алла Борисовна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В те времена ходили слухи, что дочь Пугачевой взяли в фильм «Чучело» по знакомству. Но Федор Раззаков в книге «Кристина Орбакайте. Триумф и драма» рассказывает, что сначала на роль Лены Бессольцевой Ролан Быков взял другую девочку, отсмотрев 17000 проб. Она должна была играть жертву травли.

«Кристина Орбакайте в первоначальном списке кандидатов (во время проб) значилась под номером 434. Причем чуть ли не с самого начала шансы у нее были мизерные: Быков поставил рядом с ее фамилией целых три минуса. Он даже кричал на ассистента: "Посмотрите на ее нижнюю губу — ей не жертвой быть, а ротой солдат командовать". Но когда концепция Быкова поменялась, недостатки Кристины превратились в ее достоинства. Во время повторного просмотра у Быкова девочка репетировала всего лишь четыре минуты. Но их оказалось достаточно, чтобы Быков убедился: это то, что надо. После той пробы он вышел из павильона и... расплакался», — пишет Раззаков.

Кристина Орбакайте, Ролан Быков, Юрий Никулин в фильме «Чучело»
Кристина Орбакайте, Ролан Быков, Юрий Никулин на съемках фильма «Чучело»
kino-teatr.ru

Фото: Personastars, kino-teatr.ru