Юморист Николай Бандурин рассказал, сколько денег вложил в сгоревший дом

Заслуженный артист России признался, что в пожаре потерял всё свое имущество. Также он рассказал, кто виноват в распаде знаменитого дуэта с Михаилом Вашуковым.
Юморист Николай Бандурин рассказал, сколько денег вложил в сгоревший дом
PR НТВ

Российский артист эстрады, актёр и Заслуженный артист России Николай Бандурин в анонсе эфира шоу «Секрет на миллион» на НТВ рассказал, сколько денег потратил на сгоревший дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад дом артиста в подмосковном поселке Костино Пушкинского района полностью сгорел. В коттедже замкнуло проводку, и пламя охватило здание за считанные минуты.

Бандурину и членам его семьи чудом удалось спастись. Однако супруга юмориста Марина обожгла руки, надышалась угарным газом и попала в больницу. Николай также получил ожоги спины.

Тогда погибли все домашние питомцы — собака породы джек рассел-терьер и два кота. Семья потеряла все имущество: вещи, документы, деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я вложил в строительство дома 3,5 миллиона. И всё исчезло», — вспоминает артист.

Дом был построен 15 лет назад, его площадь составляла 200 «квадратов». Бандурину пришлось занимать средства у друзей и возводить на пепелище новое жилье. Также артисту помогали просто неравнодушные люди и присылали ему разные суммы в качестве поддержки: от ста до 20 тысяч рублей.

«Одно спалить невозможно – чувство юмора», – поддержала коллегу по цеху юмористка Елена Воробей.

Кроме того, в эфире НТВ артист расскажет о своём карьерном пути, юморе, дальнейших планах и что пришлось пережить его дочери.

Также в откровенном разговоре с ведущей шоу «Секрет на миллион» Лерой Кудрявцевой Бандурин признался, почему распался их дуэт с артистом Михаилом Вашуковым. Куплетисты почти четверть века вместе смешили публику. Дружба двух талантов началась еще в Ленинграде в 80-х годах. Они вместе окончили Музыкальное училище при Ленинградской консерватории. Затем вместе стали работать в Новгородской филармонии, вместе перешли в «Ленконцерт», а потом и в «Москонцерт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ
Лера Кудрявцева в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ
PR НТВ

В 2006 году друзья ошарашили своих поклонников тем, что прекратили творческое сотрудничество. Журналисты тогда выдвигали несколько версий раздора: конфликт из-за женщин, творческий кризис, финансы. Сейчас бывшие друзья не хотят друг друга видеть и слышать.

Однако после распада знаменитого коллектива карьера Бандурина не завершилась. Он записывает музыкальные альбомы, снимается в кино и преподает у молодых режиссёров эстрады во МГУК.