Юля Меньшова рассказала о пенсии слонов в Таиланде

Звезда сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» восхищалась тем, как обращаются там с этими животными. Но подписчики не разделяют ее восторга.
Теги:
Юля Меньшова рассказала о пенсии слонов в Таиланде

Актриса сейчас отдыхает в теплой южной стране и, заодно, делится впечатлениями с пользователями Сети. «А вы знаете, что в Тайланде вообще нет пенсии? Вернее, она есть, но только... у слонов. Слоны работают с 1,5 лет до 60, а потом бесплатный корм и государственное медицинское обслуживание. Очень внимательное. Потому что слон — священное животное. И за убийство слона можно сесть в тюрьму, так же как за убийство человека», — рассказывает она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На слоновьих фермах, где можно покататься на слоне или покормить маленьких слонят, слоны живут дольше, чем в дикой природе, на 20 лет! И если раньше их работой было участие в военных действиях, то теперь исключительно — развлекать людей неспешными прогулками. А еще есть королевские белые слоны, у них вообще — люксовая жизнь — 13 слуг на каждого», — восхищается Юлия.

Однако подписчики постарались открыть глаза звезде на истинное положение вещей. «Например, ты бы хотела в следущей жизни быть слоном, на тебе бы 25 лет возили тяжеленные , металические корзины, в которых сидят дяди и тети, а если ты устанешь, то тебя будут тыкать железным крюком, чтобы ты шел дальше по бездорожью!!!» — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знакомые не раз были в Тайланде и рассказывали, что на таких фермах издеваются над слонами, бьют их палками по голове, пока они не научатся выполнять все команды, чтобы в дальнейшем работать с туристами...маленькие слонята стоят привязанные цепями к дереву, ноги в ранах», — делятся своими знаниями поклонники Юлии.
Фото: Personastars, @juliavmenshova