Юлия Тимошенко — в реанимации из-за коронавируса. Что известно сейчас?

Украина готовится к новой волне эпидемии.
Юлия Тимошенко — в реанимации из-за коронавируса. Что известно сейчас?

23 августа стало известно, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом и попала в больницу. Болезнь протекает в тяжелой форме, состояние Тимошенко оценивается как стабильно тяжелое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пресс-секретарь Юлии Марина Сорока в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщает: «К сожалению, это правда. Тест показал, что у Юлии Владимировны Covid-19. Состояние оценивается как тяжелое. Температура до 39. Борется!»

Также в сети появилась информация о том, что положительные результаты тестов на COVID-19 получены у дочери Тимошенко, Евгении и у ее мужа Артура Чечеткина. Но представители «Батькивщины» эти сведения не подтверждают.

За два дня состояние политика только ухудшилось. В блоге Марины Сорокиной 25 августа появилась очередная запись: «К сожалению, хороших новостей пока нет. Состояние Юлии Владимировны остается тяжелым... Со вчерашнего вечера она получает интенсивный курс терапии, согласно протоколу лечения COVID...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальное интернет-представительство Президента Украины Владимира Зеленского сообщает: ситуация с распространением коронавируса на Украине складывается тревожная. 25 августа состоялось селекторное совещание под председательством Президента Украины, где обсуждался вопрос продления карантинных мер на территории Украины до ноября 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учитывая рост случаев заболевания коронавирусом, Владимир Зеленский поддержал необходимость принятия некоторых мер для предупреждения массового заражения. В частности, говорится о введении запрета на работу ночных клубов, проведение концертов. А из-за того, что во всем мире снова начался рост показателей заболеваемости, правительством Украины будет разработан регламент въезда в Украину и запрет на въезд граждан из «красной зоны» эпидемии. Пока предлагается запрет сроком на 30 дней.

Этот запрет не будет распространяться на водителей, следующих через Украину транзитом и на гуманитарный транспорт.

В то же время, для граждан Беларуси будет облегчен въезд на территорию соседнего государства. Владимир Зеленский отметил: «Как мы можем запретить въезд белорусам, особенно учитывая крайне напряженную внутриполитическую ситуацию у них? Думаю, что надо разумно прописать облегченные условия въезда белорусов к нам. Это очень деликатная тема – нужно учитывать все» .

Фото: Legion-Media