Юлия Меньшова объяснила, почему в кино Китая запрещены путешествия во времени

Телеведущая рассказала о парадоксальном решении китайских властей, удивившись их независимости от мировых тенденций.
Юлия Меньшова объяснила, почему в кино Китая запрещены путешествия во времени
Persona Stars

Юлия Меньшова регулярно делится с поклонниками интересными фактами и обсуждает актуальные темы Сегодня 51-летняя телеведущая рассказала, что в Китае с 2011 года запрещены путешествия во времени – правда, только в кинематографе. Юлия объяснила: «Причиной этого запрета стало то, что в популярных китайских сериалах и фильмах герои гораздо чаще отправлялись не в будущее, а в прошлое». Само собой, большинство событий в таком кино-прошлом было вымышленным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку изложенные в фильмах факты, необходимые для сюжета, не соответствовали историческим реалиям, власти Китая решили не поощрять «столь легкомысленное отношение к серьезной и настоящей истории страны в таком массовом виде искусств, как кинематограф», — отметила Юлия. Телеведущая дополнила, что в литературе и театральных постановках китайцы всё еще могут воссоздавать события прошлого и будущего. Меньшова назвала решение властей Китая «внимательным и уважительным подходом к своей истории».

Артистка резюмировала, что китайцы нередко поражают остальной мир «парадоксальными решениями, в абсолютно своей, независимой от мировых тенденций, парадигме». Юлия призналась, что до начала пандемии мечтала поехать в Китай. Сейчас телеведущая не теряет надежды, что её желание рано или поздно сбудется. Юлия ждёт возможности прикоснутся к древней и многообразной истории Китая, которую запрещено воспроизводить в сюжетах с участием путешественников во времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Юлии разделили ее стремление увидеть одну из самых населенных и загадочных стран мира: «Мне Китай очень интересен, у меня внучек наполовину китаец! Впечатление от Китая отличные», «Я хочу и в Китай и в Японию. Совершено другая культура, древнейшая история, другие энергии», «Китай настолько разный, настолько непредсказуемый в ощущениях. Интересная страна» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Юлия Меньшова с девяностых годов работает на телевидении. Среди популярных программ с её участием зрители запомнили «Наши люди», «Сегодня вечером», «Камера. Мотор. Страна». Артистка снялась в нескольких десятках фильмов и сериалов, озвучивала мультфильмы и играла в театральных постановках. В 27 лет дочь Веры Алентовой и Владимира Меньшова вышла замуж за актёра Игоря Гордина. В декабре 1997 года у супругов родился сын Андрей, а в мае 2003 – дочь Таисия. Вскоре после появления второго ребенка пара распалась. Игорь встречался с актрисой с Ингой Оболдиной, не прерывая общения с детьми. Через три года после развода Гордин предложил Меньшовой начать все сначала, и артисты повторно сыграли свадьбу.

Юлия Меньшова с мужем Игорем Гординым

Фото: Persona Stars; Legion-media; @juliavmenshova