Юлия Меньшова о вреде иллюзий в семейной жизни: «Муж носит жену на руках, все умиляются. Сплошная патока»

По мнению звезды сериала «Бальзаковский возраст», сказки об идеальных отношениях очень вредят реальным семьям
Юлия Меньшова о вреде иллюзий в семейной жизни: «Муж носит жену на руках, все умиляются. Сплошная патока»

Дочь актрисы Веры Алентовой и режиссера Владимира Меньшова уверена, что штампы о счастливой семье очень пагубно влияют на реальные отношения. Какие иллюзии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Например, о том, что «принц на белом коне» должен взять на себя все заботы своей возлюбленной, несмотря на то, что у него своих забот хватает. Тем не менее, многие уверены, что мужчина обязан это делать.


«А дальнейшая совместная жизнь тем паче сулит бесконечную патоку. Нечто вроде "дня сурка" по мотивам свадебных фотографий: слезы радости, брызги шампанского, улыбки, муж носит жену на руках, все умиляются», — с сарказмом описывает Юлия Меньшова идеализированные отношения. И спрашивает: знают ли ее подписчики кого-нибудь так в реале, если не считать фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), кто смог построить совершенную семью?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
юлия меньшова


По мнению актрисы, эта глянцевая картинка жизни обладает самым разрушительным потенциалом для молодой семьи. Ведь она обманывает ожидания. Ее и саму упрекали в том, что она ездит в отпуск без мужа.

«Лучше заранее приготовить терпение, понимание, милосердие, реже пользоваться терминологией: "ты должен!", "ты должна!", и уж тем более не пытаться переделать человека под свою иллюзию "идеальных отношений", — раскрывает секрет счастливой супружеской жизни Меньшова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия уверена, что знает, о чем говорит. Ведь перед ее глазами пример собственных родителей, проживших в браке 57 лет. Они, правда, расставались ненадолго, но потом воссоединились. Да и сама звезда сериала «Бальзаковский возраст» уже 22 года замужем за одним и тем же человеком — актером Юрием Гординым.⠀

«Муж погулял с детьми» — звучит совсем не романтично, « жена забежала в магазин» — тем более. Однако, реальное счастье — живет тут!» — убеждена Меньшова.

юлия меньшова

Фото: Personastars, @juliavmenshova