«Ёшкин кот!» Андрей Мерзликин показал фото Александра Михайлова в день 75-летия актера

Народный артист РСФСР 5 октября отпраздновал юбилей. Александра Яковлевича поздравили коллеги и поклонники.
«Ёшкин кот!» Андрей Мерзликин показал фото Александра Михайлова в день 75-летия актера

Народный артист РСФСР Александр Михайлов полюбился поклонникам за яркие образы, созданные в картинах «Любовь и голуби», «Мужики!», «Змеелов», «Две зимы и три лета». 5 октября актеру исполнилось 75 лет. Андрей Мерзликин выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с Александром Яковлевичем и тепло поздравил артиста: «Этому загадочному мужчине сегодня исполняется 75 лет! Ёшкин кот!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня, 5 октября, день рождения замечательного Человека, Актера, Артиста, героя такого количества фильмов, цитаты которых ушли «в народ», что невольно думаешь, как это ему удалось?!

Александр Яковлевич Михайлов! Пожелаем ему творческого и человеческого долголетия! Благодарим за сыгранные роли и простое открытое, искренне сердце! Все зрители, без исключения мне кажется, видят в нем героя из их личной жизни. Попадание в народ 100%! Спасибо вам Александр Яковлевич за дружбу и доверие! С Днём Рождения!»

Александр Михайлов, Андрей Мерзликин
Александр Михайлов и Андрей Мерзликин
@merzlikinandrey
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Катя Лель присоединилась к поздравлениям. Артистка выложила фото Александра Михайлова и написала: «Сердечно поздравляю любимого всеми актёра Михайлова Александра Яковлевича с юбилеем! Дорогой мой, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, вдохновения и божьего благословения! С любовью».

Поклонники актера адресовали ему искренние поздравления: «Эти люди, это шедевры, таким людям надо памятники ставить, низкий поклон», «Очень серьезный возраст и очень замечательный и всеми любимый человек! Счастья», «Долгих лет жизни, счастья и здоровья Александру Яковлевичу и его родным. Спасибо Вам за вашу неподражаемую жизнь в кино» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Михайлов, Катя Лель
Александр Михайлов и Катя Лель
@katyalelofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Михайлов завоневал всенародную славу сравнительно поздно, в 37 лет, после выхода на экраны фильма «Мужики!» Артист до сих пор проводит творческие встречи, играет в антрепризных спектаклях. У Михайлова трое детей: 50-летний Константин от первой жены Веры Мусатовой, 17-летняя Мирослава (до 14 лет носила имя Акилина) от второй супруги Оксаны Васильевой, а также внебрачная дочь, 28-летняя Анастасия, от актрисы Ольги Кузнецовой.

Александр Михайлов, Оксана Васильева
Александр Михайлов с супругой
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @merzlikinandrey; @katyalelofficial